Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Приданое Венеры: быть осторожным

Многие врачи знают, что гинекологические отделения клиник просто забиты бывшими невестами. В...

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Лазерное отбеливание зубов - описание и цены










Лазерное отбеливание зубов – это профессиональная услуга, которая может осуществляться только лишь профессиональным специалистам в стоматологической клинике. В современном мире данная методика появилась сравнительно недавно, но сразу же получила достойное распространение и популярность. Безусловно, мнения пациентов расходятся в совершенно разных направлениях, и в первую очередь это все связано с наличием показаний и противопоказаний к проведению данной процедуры. Стоит сразу же для себя отметить тот факт, что данная процедура относиться к числу дорогостоящих, и поэтому на самом начальном этапе нужно взвесить все «ЗА» и «против», и только лишь потом делать выбор. В данной статье мы постараемся максимально серьезно изучить все тонкости данной процедуры, узнаем о наличии противопоказаний, а также сделаем четкие выводу о том, может ли она оказать негативный вред на наше состояние здоровья.

Что такое лазерное отбеливание зубов?

 

 

Лазерное отбеливание зубов является одним из самых действенных и используемых способов борьбы с желтым налетом на зубах. Но, в тот же самый момент эффективность этого приема будет различной в каждом отдельном случае, хотя бы из-за того, что и причины появления желтизны на зубах совершенно различны. К примеру, тетрациклиновая желтизна зубной эмали не будет побеждена данным методов, в то время как удаление застаревшего налета и даже глубокой пигментации будут устранены за несколько приемов.

Технология выполнения данной процедуры имеет большое количество схожих моментов с другими аналогичными процедурами, производящими осветление поверхности зуба. В данной ситуации производится нанесение специального состава на эмаль зуба, и далее начинает производиться воздействие специальным лазерным лучом. Благодаря этому происходит освобождение кислорода, который проникал в ближние слои зуба и разрушал пигмент. В данной ситуации идет речь о довольно эффективном осветление зубной эмали, производимой на максимально глубоком уровне. Выполнение данной процедуры может производиться только лишь в стоматологических клиниках, так как требуется применение профессиональных материалов и оборудования.

Основные принципы лазерного отбеливания

Предварительным этапом произведения данной процедуры является полное очищение зубов от зубного камня и ненужного налета. Данный предварительный этап очистки должен выполняться в обязательном порядке, от него зависит конечный результат процедуры отбеливания.

Данный вид отбеливания зубной эмали в первую очередь производится за счет химической реакции, которая осуществляется за счет специального состава и воздействия на эмаль при помощи лазерного луча. Во время осуществления данного метода состав проникает в максимально глубокие слои зубной эмали, в том числе достигая дентина. Именно там происходит полноценное разрушение пигмента, который сказывался негативным фактором для потемнения зубной поверхности.

 

В то время, когда производится непосредственное воздействие лазерного луча на наносимый состав, происходит необходимое освобождение атомарного кислорода, «на плечи» которого и ложится функция отбеливания зубной эмали. В следствие того, что в эмали и дентине совершенно отсутствует нервное окончание стоит утверждать о том, что данный метод отбеливания зубов совершенно безболезненный. Для того, чтобы совершенно снизить уровень болезненных ощущений при проведении данной процедуры задействуются специальный прокладки, который укладываются на необходимые участки десен и зубов.

Многие стоматологи с уверенностью говорят о том, что одна процедура лазерного отбеливания позволяет добиться осветления сразу же на несколько тонов, и уже после проведения всего лишь нескольких процедур можно добиться необходимого эффекта.

Основные особенности лазерного отбеливания зубов

  1. Довольно быстрая процедура. В среднем требуется обработать поверхность одного зуба по времени не дольше 2 минут. Лазерное отбеливание зубов является одним из самых быстродействующих, так как другие методики требуют воздействия по длительности от часа и выше.
  2. При лазерном воздействие на зубную эмаль не производится нагревания, а значит, нет даже малейшей вероятности того, что будет создавать болезненный дискомфорт. Если сравнивать данный метод с фотоотбеливанием, то во втором методе зубные ткани в полной мере подвергаются нагреванию, и все эти действия в полной мере ощущаются пациентом.
  3. Итогом данной процедуры может стать осветление зубной поверхности эмали сразу же на 7, а то и 10 тонов. Более того, отталкиваясь от отзывов пациентов, можно с уверенностью сказать о том, что данного эффекта можно добиться за несколько сеансов, а результат будет сохраняться в течение 10 лет. Конечно же, столь длительный срок может быть достигнут только лишь тогда, когда имеется должный уход за полостью рта и зубами.

Показания к применению

Конечно же, основным показанием к применению процедуры лазерное отбеливание является неэстетичный и непривлекательный цвет зубов, чаще всего желтовато-песочный оттенок. Зубная эмаль по своей структуре совершенно прозрачная, а это значит, что в последствие все изменения в цвете глубоких слоев зуба, а именно дентина, будут заметны окружающим людям. Порой дентин начинает производить свои цветовые изменения даже с возрастом, проявляя в большей степени желтоваты и даже коричневатый цвет.

Данный вид отбеливания довольно быстро и легко справляется с процессом обесцвечивания дентина, а это значит, что нужный результат довольно быстро начнет радовать пациента.

Стоит понимать, что данная процедура является совершенно безвредной, но все-таки, перед тем как приступить к ее непосредственному использованию, нужно максимально серьезно изучить все те противопоказания, которые у нее имеются. Если хотя бы одно из них в вашем случае имеется, то необходимо отказаться от идеи применения лазерного отбеливания зубов.

 

Противопоказания

Противопоказаний у данного вида процедуры не так и много, но при всем этом они имеются и их нужно максимальным образом изучить.

  1. Беременность и период грудного вскармливания является одним из самых основных противопоказаний.
  2. Аллергическая реакция на компоненты, имеющиеся в составе отбеливающего геля. Изначально врач стоматолог проведет аллерго-тест, для того, чтобы определить ваш уровень переносимости.
  3. Наличие у пациента заболеваний десен. Это касается совершенно любых форм и видов. Чаще всего причиной отказа пациенту в оказании данного вида услуги является наличие пародонтита.
  4. Наличие в полости рта так называемых наращенных зубов, а также большое количество пломбированных.
  5. Пациент не может быть младше 18 лет. Более молодой возраст сказывается на толщине слоя зубной эмали, она более тонкая, и поэтому можно довольно легко нанести вред пациенту.
  6. Наличие установленных брекетов.

Это основные противопоказания, в связи с которыми вам могут отказать в оказание данного вида услуг. С более полноценным списком противопоказаний вы можете ознакомиться у своего лечащего врача, который и будет выполнять данную услугу.

Преимущества данной методики отбеливания

Достоинств у лазерного метода отбеливания зубной эмали более чем достаточно, а это значит, их нужно знать, для того, чтобы вовремя для себя решить нужно ли вам все это или нет.

  • Быстрый и качественный результат будет полноценно виден в самые кратчайшие сроки. Если не брать во внимание подготовительный процесс санации полости рта, то сама услуга длиться не больше сорока минут.
  • Не производится негативное влияние на слизистую оболочку рта, а также на десны. Проведенные исследования доказали то, что внутри ротовой полости после проведения процедуры кислотно-щелочной баланс продолжает располагаться на нейтральном уровне. Более того, данная методика отбеливания не подтверждается опасности и эмаль зуба.
  • Также уже на сто процентов доказан тот факт, что данная методика отбеливания не просто не вредит эмали, а наоборот оказывает достаточное количество полезных моментов. В процессе произведения лазурного отбеливания эмаль упрочняется примерно на 40%, что позволяет добиться не просто белоснежной улыбки, но еще и здоровой.
  • Многие методики отбеливания после себя оставляют неприятное ощущения повышенной чувствительности зубов. Все это является негативным фактором. Но только не в данном случае. Данная методика отбеливания не раздражает чувствительность зубов, что в итоге является приятным дополнением к эффектному результату.

Лазерное отбеливание зубов цена

Ценовой фактор играет значение для каждого из нас. Изначально хотелось бы сразу сказать, что назвать данную услугу дешевой просто невозможно. Каждый из потенциальных клиентов стоматологических клиник может увидеть довольно серьезный разброс в ценах. Все это в первую очередь зависит от того, какое оборудование используется, какие материалы, какова профессиональная подготовка у вашего лечащего врача. Факторов более чем достаточно. Примерные границы стоимости за услугу лазерное отбеливание находятся в пределах 10000 – 20000 рублей. Но, наверняка, многие смогут себе позволить сделать шикарную Голливудскую улыбку, тем более, когда результат будет очевидным настолько быстро.

Вред от процедуры?

Очень многие задаются вопросом: «Может ли после совершение лазерного отбеливания зубов проявиться хоть какой-нибудь вред?». Именно поэтому в данной статье мы решили расписать некоторые неприятные моменты, которые в большом количестве случаев происходят только лишь из-за недостаточной компетенции вашего лечащего врача и больше не от чего.

Первое, о чем стоит помнить, что врач должен максимально серьезно изучить толщину слоя эмали, так как если она будет недостаточной по размерам, то свободный кислород легко разрушит не только необходимый пигмент, но еще и здоровый слой. В такой ситуации это все завершиться появлением неприятных ощущений, которые будут сопровождаться болезненным восприятием горячего и холодного.

Второе, о чем не стоит забывать – это то, что изменение цвета зубной эмали происходит по различным причинам. Именно эти причины ваш врач должен на начальном этапе определить, и только лишь потом приступать к действиям. К примеру, если пациент до изменения цвета зубов вел прием тетрациклина, то в таком случае данная методика осветления не подойдет. Зато в тех случаях, когда оттенок зубов изменился из-за приема кофе и чая, справиться с проблемой будет невероятно просто и легко.

Итогом данной раздела статьи является то, что какого-то ощутимого вреда от процедуры лазерное отбеливания зубов ожидать не стоит, в особенности тогда, когда вы уверены в профессиональных способностях свое врача.

Старайтесь уделить максимальное количество внимание выбору стоматологической клиники, где вы планируете совершать данный вид процедуры. Если вам нравятся предлагаемые условия, и вы слышали достаточное количество приятных и самое главное положительных отзывов, то именно туда и следует обращаться за помощью. И вам, наверняка, будет уже совершенно не важно какова стоимость за данную услугу. Вы будете готовы заплатить столько, сколько нужно, для того, чтобы получить желаемый результат.

Если вы воспользуетесь данным видом отбеливания зубов, то «Голливудская улыбка» будет радовать вас еще очень длительное время, а это значит, что желаемый результат будет достигнут на все сто процентов.

 

Многие врачи стоматологи, консультируя своих пациентов, подталкивают их к тому, что именно данный вариант отбеливания зубов является самым оптимальным для большинства людей. Визуальный эффект от проделанной процедуры будет заметен довольно быстро. Долговечность белизны зубов будет играть решающую роль для многих пациентов, стоящих перед серьезным выбором самого оптимального и подходящего метода отбеливания.

На всякий случай рекомендуем вам прочитать про симптомы рака.





Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *