Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Приданое Венеры: быть осторожным

Многие врачи знают, что гинекологические отделения клиник просто забиты бывшими невестами. В...

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Как ставят коронку на зуб










Как ставят коронку на зубКаждый из нас живет без проблем тогда, когда понимает, что обладает совершенно здоровыми зубами, которые могут функционировать в полную меру. Безусловно, в эти самые моменты нам не приходится задумываться о будущем, которое не всегда предоставляет нам возможность идти потому счастливому пути, по которому хотелось бы. Вполне вероятно, что довольно быстро вы лишитесь нескольких зубов, и перед вами встанет вопрос о том, как их восстановить обратно, чтобы выполнять зубную функцию в полной мере. В такие моменты идеальным помощником выступает коронка. Если задуматься, то сразу же встает вопрос о том, а больно ли производить процесс установки коронки.

Установка коронки – это больно?

 

У каждого из нас имеется свой собственный порог чувствительности, именно поэтому мы на все сто процентов не можем с уверенностью заявить о том, больно ли вам будет воспринимать процесс протезирования.

Конечно же, это довольно тяжело сравнить с болью, возникающей при удалении зуба без использования анестезии, не бесспорно неприятных ощущений в данной ситуации будет более чем достаточно. Конечно же, основная часть болезненных ощущений производится на подготовительном этапе, когда удаляется нерв из зуба, и когда производится обточка зубной поверхности под подходящую коронку.

Для того, чтобы максимальным образом снизить уровень болезненных ощущений ваш лечащий врач предложит вам использование современного и мощного анестетика. Если же говорить о самом процессе установки коронки на зуб, то здесь и вовсе анестезия не потребуется, хотя бы из-за того, что зуб уже относится к категории депульпированных, и возникать каких-то неприятных ощущений просто на просто невозможно.

Подготовительный этап

Конечно же, в любом случае вам изначально придется заняться санацией всей ротовой полости, так как протезирование не может производится, когда имеются какие-либо воспалительные процессы.

Для начала обратитесь к лечащему врачу за консультацией, в ходе которой выясниться весь тот начальный фронт работ, который нужно проделать в обязательном порядке. Зачастую стоматолог отправляет пациента делать панорамный рентген снимок обеих челюстей.

После того, как санация полости рта завершена, переходят непосредственно к тому зубу, где будет устанавливать коронка. Нужно помнить, что у данного зуба в обязательном порядке будет удаляться зуб. В последствие чего будет производится и обточка до нужного размера коронки. На этом все подготовительные работы заканчиваются, и стоматолог переходит на следующий этап.

Восстановление зуба

  1. С помощью штифта. Данный способ довольно часто используемый в современном мире протезирования, и в первую очередь это касается его низкой стоимости.
  2. С помощью специальных вкладок. Именно эта конструкция позволяет прекрасно и легко восстанавливать даже одиночно стоящие зубы. Данный метод протезирования применяет только лишь современные материалы, которые отличаются еще большим и долговечным сроком службы.

Завершающие этапы протезирования

    1. После того, как коронка будет изготовлена, стоматолог вызывает пациента на прием. менно тогда будет осуществляться непосредственная примерка изделия. Делается это все в первую очередь для того, чтобы максимально быстро и полноценно оценить качество создания коронки. Чем плотнее будет усажена коронка, тем лучше она будет держаться, а значит, сможет прослужить максимально длительный период времени.

  1. Временная фиксация.

Делается этот этап работы только лишь для того, чтобы суметь в полной мере оценить то, сможет ли принять слизистая оболочка ротовой полости коронку, не нарушается ли прикус. Если врач стоматолог замечает какие-либо недостатки, то он довольно быстро может снять коронку, и продолжить ее корректировку.

 

Фиксация на временный цемент

Затем коронку фиксируют на временный цемент. Это нужно для того, чтобы увидеть, как будет реагировать зуб, не нарушится ли прикус (смыкание восстановленного зуба с зубом-антагонистом). Если врач обнаружит какие –либо неточности, изделие можно будет снять без травмирования зуба.

  1. Окончательная фиксация коронки с помощью стоматологического цемента.

Временный крепеж коронки выполняется примерно на три недели. Этого периода будет вполне достаточно для того, чтобы без лишних проблем узнать удобно ли пациенту управляться восстановленным зубом.

 

На всякий случай рекомендуем вам прочитать про симптомы рака.





Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *