Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

В лето с аква аэробикой

Это один из самых современных видов физической нагрузки под ритмическую музыку. Чтобы начать...

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Длительные пешие прогулки для стройной фигуры



Длительные пешие прогулки для стройной фигурыПешие прогулки как способ сохранить фигуру подходят для любого времени года. Как известно ходьба отлично стимулирует деятельность всего организма в целом. При этом происходит насыщение крови кислородом, повышается иммунитет, укрепляются все группы мышц, а также снимается стресс и нормализуется давление. Чем длительней прогулка, тем лучше. При этом энергетические затраты напрямую зависят от выбранного темпа ходьбы, а сжигание жира начинается на 30-40-ой минуте.

Метаболизм оптимален при средней скорости порядка семи километров в час, но если вы только начинаете длительные пешие прогулки, скорость ходьбы надо увеличивать постепенно. Ни в коем случая не доводите себя до боли в ногах и одышки.

Идем в гору!

Ходить можно где угодно, но чем красивее пейзажи, тем приятнее. Полезнее всего гулять в горах. Горный климат заставляет систему кровообращения и дыхания работать значительно энергичнее, ускоряя метаболизм. Один из самых эффективных способов «сжигания» жира – это ходьба вверх по склону. Однако люди, страдающие повышенным кровяным давлением, заболеваниями сердца, сахарным диабетом и болезнями сосудов должны быть очень осмотрительными и перед началом занятий обязательно проконсультироваться с врачом.

Одежда

Прежде чем начинать длительные пешие прогулки, подумайте об одежде. Она должна быть сшита из «дышащего» материала, который впитывает пот. Не менее важным является правильный выбор обуви. Она должна быть легкой, со средним либо высоким срезом, который позволяет поддерживать положение лодыжек, а также иметь анатомическую стельку и не натирать водянки. Кроме того у обуви должна быть толстая подошва с высоким протектором обеспечивающим отличное сцепление с грунтом. Не забудьте взять с собой небольшой мягкий рюкзак (для воды и перекуса) с широкими ремнями, которые не будут стеснять ваши движения.



Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *