Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Длительные пешие прогулки для стройной фигуры

Пешие прогулки как способ сохранить фигуру подходят для любого времени года. Как известно ходьба...

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Правильный путь к стройной фигуре (продолжение)



Правильный путь к стройной фигуре (продолжение)В предыдущей статье мы начали говорить о принципах питания, ведущих к стройной фигуре. Напомним их – не голодайте, не переедайте, перейдите на дробное питание. Но это далеко не все, что нужно знать о питании, поэтому продолжим. 

Что есть и худеть?

Ешьте правильные продукты. Основную часть вашего рациона должны составлять клетчатка и сложные углеводы. В большом количестве они содержатся во фруктах, овощах, коричневом рисе, крупах, бобовых, цельнозерновом хлебе. Следующее правило обязательное для выполнения – всегда завтракайте. Не ищите для себя отговорок, чтобы пропустить завтрак. Если с утра нет аппетита, то сделайте несколько упражнений и примите душ – чтобы организм проснулся. Правильный завтрак, содержащий сложные углеводы, запускает в организме процесс обмена веществ, без ускорения которого вы никогда не избавитесь от лишних килограмм. Один из вариантов завтрака может выглядеть так: сварите овсянку на воде; добавьте в нее растительное масло и кусочки фруктов или ягоды; можете сюда же всыпать и протеин в порошке; дополните все это ломтиком хлеба из цельного зерна и чашкой кофе без сахара. 

Жиры нам тоже нужны. Но опять-таки, только те, которые способствуют похудению. Употребляйте меньше животных жиров, а больше растительных. Идеальный вариант – это оливковое масло. Именно оно является незаменимым продуктом в средиземноморской кухне. А блюда, приготовленные по принципам этого теплого региона, признаны самыми сбалансированными для организма человека. Полезные жиры также содержатся в орехах и авокадо. Нужен нам и рыбий жир. Самая ценная его составляющая - Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты. Ешьте рыбу, как минимум два раза в неделю. Старайтесь чаще употреблять – лососевые, скумбрию, анчоусы, сардины. Оцените ваш дневной рацион по количеству, присутствующих в нем цветов. Чем больше в нем ярких «фруктовых» и «овощных» расцветок, тем он правильнее для вас.



Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *