Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Трещина в отношениях: психология

Наверное, каждая девушка сталкивалась с изменой, предательством и т.д., однако реакции всегда...

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Изжога при беременности



Изжога при беременностиСреди беременных женщин изжога относится к числу очень распространенных явлений. Некоторые из них испытывают все «прелести» этого недуга на протяжении девяти месяцев. Обычно изжога обостряется после 20-й недели. В зависимости от конкретного срока беременности причинами появления изжоги могут быть различные факторы. Как же она возникает? В организме женщины, которая вынашивает ребенка, возрастает уровень гормона прогестерона, который одновременно расслабляет и матку, и клапан, расположенный между пищеводом и желудком. По этой причине желудочный сок проникает в пищевод, тем самым способствуя появлению неприятных ощущений. 

Как не допустить изжогу 

В первые недели беременности изжога может возникнуть в результате неправильного питания: преобладания в рационе острых, жареных и жирных блюд, перекусов на бегу. Такая изжога продолжается пару минут и быстро проходит. Если же неприятные ощущения длятся намного дольше и сопровождаются приступами тошноты, необходимо срочно обратиться к доктору.

Избежать изжоги поможет следование некоторым несложным правилам. 

Правило № 1. Старайтесь не переедать. У беременных замедляются процессы пищеварения, поэтому желудок труднее справляется с перевариванием большого количества продуктов. Оптимальный вариант – есть чаще, но понемногу и обязательно хорошенько пережевывать пищу.

Правило № 2. Откажитесь от ночной трапезы. Между последним приемом пищи и сном должен быть перерыв в несколько часов. 

Правило № 3. Пересмотрите свой рацион и способы приготовления блюд. Гораздо полезнее готовить еду на пару, нежели обжаривать.  

Беременным женщинам можно употреблять в пищу цельное молоко и молочные продукты, нежирное мясо, овощи в протертом или тушеном виде. Нельзя злоупотреблять кофе.



Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *