Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Изжога при беременности

Среди беременных женщин изжога относится к числу очень распространенных явлений. Некоторые из них...

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Заусенцы: от чего появляются, и как от них избавиться



Заусенцы: от чего появляются, и как от них избавитьсяЭти мелкие обрывки кожи у ногтей знакомы каждому. Болят, за все цепляются и мешают заниматься даже самыми обычными делами. При этом они способны испортить вид ваших ручек, даже если они побывали у самого лучшего мастера маникюра. Не смотря на то, что все испытывали эти неудобства, не каждый знает, от чего появляются заусенцы, как с ними бороться, и что следует изменить в уходе за руками, чтобы от этой напасти остались только неприятные воспоминания.

Заусенцы: причина появления

У некоторых людей заусенцы появляются еще в детстве и являются верными спутниками до самой старости. К другим они приходят в виде «бонуса» после генеральной уборки. 

Основная причина появления таких неприятностей – длительный контакт кожи с моющими средствами или другими веществами, содержащими химические соединения. Помимо этого, если вы долго не ухаживали за своими руками, грызли или обламывали ногти, не удивляйтесь, что рано или поздно заусеницы появятся и у вас. Не стоит легкомысленно относиться к их появлению, даже через самую маленькую ранку может попасть инфекция и нарывать начнет весь палец. Еще одна причина, по которой могут появиться заусенцы, – неполадки в работе желудка или кишечника. Если вы регулярно ухаживаете за своими ногтями и нечасто контактируете с бытовой химией, при возникновении подобной проблемы немедленно обратитесь к врачу – возможно, ваш организм страдает от недостатка необходимых микроэлементов.

Как избавиться от заусенцев? Если профилактика не помогает, и эти маленькие обрывки кожи не дают вам спокойно жить, как только они появились необходимо взять маленькие маникюрные ножницы и аккуратно их удалить. Главное при этом – не повредить кожу. Если ножничками работать не умеете, попробуйте воспользоваться щипчиками, однако, ни в коем случае не отрывайте заусенцы – этим вы только усугубите ситуацию. После удаления, немедленно обработайте ранку антисептиком. Если ваши заусенцы появились из-за сухости кожи, каждый вечер перед сном обильно смазывайте их лечебными питательными кремами и, не смывая, ложитесь спать.



Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *