Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Влияние миомы матки на беременность

Миома матки – это одна из распространенных опухолей у женщин репродуктивного возраста. Это...

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Психологи выясняют причины появления «чайлдфри»



Психологи выясняют причины появления «чайлдфри»Сознательное нежелание иметь детей, которое еще называют "чайлдфри", разделило общество на два мнения. Одни горячо поддерживают это мнение, а у других оно вызывает только раздражение.

Новое-это хорошо забытое старое… Такое желание некоторых людей, как не иметь детей, в обществе слишком преувеличено. Существовало такое мнение всегда, просто сегодня данная проблема считается новым явлением среди молодых людей. Как показывает практика, мнение людей со временем меняется. Через несколько лет убежденные в своих понятиях, люди женятся и заводят детей.

Культ детей

Большие взрослые дети не хотят заботиться о "других" детях, ведь они будут отнимать время, разрушат привычный комфорт, внесут хаос в привычный уклад жизни. Но спустя годы они желают проявить свои чувства любви и заботы. После того, как медицина в мире стала совершенствоваться и расти, снизилась детская смертность. И в семьях за последние десятилетия стало модно и "удобно" иметь одного ребенка. 

Дети -не единственный смысл жизни. Психологи считают, что ребенок растет счастливым, когда и родители счастливы. Для этого родителям следует уметь сочетать воспитание ребенка и личную жизнь. В случае если родители желают внуков, то самый лучший вариант - это взывать к чувству продолжения рода у своих взрослых детей. Самое главное желание иметь детей - прежде всего, лечится любовью. Поэтому психологи рекомендуют, родителям воспитывать своего ребенка в любви, заботе и желание заботиться о других. 

Большое значение в появлении самой мысли о не желание иметь детей, к сожалению, оказывают сами родственники. Здесь влияют такие разговоры, как: не решенные бытовые проблемы, личные конфликты, не постоянная или низкооплачиваемая работа. Поэтому такие разговоры стоит избегать со взрослыми детьми, или если они обязательны, то не надо слишком зацикливаться на проблемах.



Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *