Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Приданое Венеры: быть осторожным

Многие врачи знают, что гинекологические отделения клиник просто забиты бывшими невестами. В...

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Зрелость пришла рано. Что делать?



 Зрелость пришла рано. Что делать?Половое созревание считается преждевременным или ранним, если оно наступает раньше 8-ми лет у девочек и 9-ти лет у мальчиков. По исследованиям специалистов у каждой 6-й девочки гормональные изменения начинаются с 8-ми лет. Кроме этого пубертатный период чаще начинается у детей с избыточным весом.

Признаки раннего полового созревания у ребенка у девочек: увеличение и рост груди, появляется волосяной покров на лобке и подмышечных впадинах, наступает менструация, появляется угревая сыпь и меняется запах тела. У мальчиков увеличиваются в размере яички, пробиваются первые усы, появляется волосяной покров подмышками и на лобке, ломается и грубеет голос, появляется угревая сыпь и тоже меняется запах тела.

Причины раннего полового созревания

Причинами преждевременного пубертатного периода могут быть аномалии, связанные с развитием половых органов. Этому могут послужить нарушения мозга, например, травмы или опухоли. На раннее половое развитие детей влияет и плохая окружающая среда. Родителям, в случае подозрительно раннего развития ребенка необходимо обратиться за консультацией к врачу эндокринологу. Врач обследует ребенка, сделает необходимые анализы и сможет правильно поставить диагноз. Например, для девочек раннее половое созревание грозит появлением поликистоза яичников или развитием опухоли. Родителям лучше проявить чувство такта и не заострять на этой проблеме особое внимание. У ребенка и без этого есть определенное чувство дискомфорта среди сверстников.



Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
  • ICQ:
19 декабря 2019 22:59 vadimvirred
Цитата
  • Группа: Гости
  • Статус:
 
?????? ????????? ? ????????? ?? 10 000 - 15 000 ?????? ? ????

????:
t.co/588xCBrOyU

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
  • ICQ:
20 декабря 2019 00:33 vadimvirred
Цитата
  • Группа: Гости
  • Статус:
 
?????? ????????? ? ????????? ?? 10 000 - 15 000 ?????? ? ????

????:
t.co/588xCBrOyU

Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *

Стоматология моисеева;китайские бренды косметики