Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Как сбросить вес без диет

Многие представительницы слабого пола часто задаются вопросом, – «А можно ли похудеть,...

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Солярий. Можно или нельзя?



Солярий. Можно или нельзя?Посещение солярия - отличная возможность получить красивый ровный бронзовый загар независимо от времени года. Почти каждая современная женщина хотя бы раз посещала солярий. Загар стал модным еще в 20-х годах, его ввела в моду всем известная Коко Шанель. Хотя до этого времени загар был присущ простым людям, которые, работая под раскаленным солнцем, приобретали характерный оттенок кожи. Производство первых соляриев началось с 1976 года. В наши дни люди во всем мире загорают в соляриях, хотя существуют разные мнения о пользе и вреде соляриев.

Польза солярия

Если говорить о пользе солярия, то, безусловно, можно выделить, что солярий - это отличное средство для  приобретения загара зимой. Солярий помогает подготовить кожу для летнего отдыха. Загар в солярии более ровный, чем под солнечными лучами и помогает бороться с угрями, а ультрафиолет способствует укреплению иммунитета. Вредное воздействие лучей в солярии минимально. Лучи солярия помогают в активизации выработки витамина Д. Воздействие ультрафиолетовых лучей способствует выработке эндорфинов.

Помимо полезного воздействия солярия на человеческий организм существует и вторая сторона медали. Вред солярия заключается в том, что UV-лучи осушают кожу, вызывают появление морщин и преждевременное старение кожи. Солярий может спровоцировать онкологические заболевания. Регулярное посещение солярия может стать причиной мутаций. Сеансы загара в солярии могут способствовать закупорке пор кожи. Следовательно, солярий может оказывать как полезное воздействие на наш организм, так и вредное. В его использовании главное – это осторожность и умеренность.

Категорически запрещено загорать в солярии людям с бледной кожей, беременным, кормящим матерям, в критические дни, при кожных заболеваниях, при приеме антибиотиков. 

Рекомендовано загорать в солярии: людям, которые часто болеют простудными заболеваниями, болеющим  воспалением легких, при недостатках витамина Д, при незаживающих ранах. Поэтому, прежде чем пойти в солярий, взвесьте все риски, как и все положительные стороны этого способа загара.



Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *

Изготовление и печать афиш в воронеже.