Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Oxycise – сила кислорода в борьбе с лишними килограммами

Далеко не всем известно направление, которое называется «оксисайз». Тренеры и...

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Почему приседания полезны?



Почему приседания полезны?Альберт Энштейн как-то сказал «все гениальное – просто», и в этих словах, таким образом, каждый сможет найти выход из любой трудной ситуации. Возвращаясь к нашей теме, необходимо отметить, что порой самые обычные упражнения, которые известны всем с самых малых лет, являются наиболее полезными.

Польза приседаний

Это не теория и совсем не гипотеза, а научно доказанный факт. Неважно, каким образом они производятся, с утяжелением либо без. Так чем же полезны приседания? Приведем несколько аргументов. 

В процессе приседаний задействованы практически все ножные мышцы, а также правильно удерживающая позвоночник, мускулатура. К тому же икроножные, ягодичные и нижние спинные мышцы включаются в работу и активно разрабатываются. Мужчины, совершая приседания, укрепляют ноги, делая их сильнее. А вот девушки благодаря этой нагрузки могут избавиться от «галифе» на внутренних сторонах бедер. Ну и наконец, красивые ножки и упругие ягодицы станут прекрасным украшением вашей фигуры.

Некоторые люди считают, что регулярные приседания могут пагубно сказаться на коленных суставах и разрушить сухожилия. Когда-то эта гипотеза стала причиной того, что это упражнение было исключено из списка обязательных занятий среди американских военных. Но в конце 20 века это предположение было опровергнуто, и приседания снова вернулись в ряды безопасных и очень действенных упражнений.



Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *