Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Приданое Венеры: быть осторожным

Многие врачи знают, что гинекологические отделения клиник просто забиты бывшими невестами. В...

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Что делать при низком гемоглобином



Что делать при низком гемоглобиномОрганизм человека может начать терять гемоглобин по разным причинам. Чаще всего это происходит из-за кровопотери скрытых и явных. К явным кровопотерям относятся: обильные менструации у женщин длительностью более 5 дней, геморрои, различные ранения, травмы и операции. Как выглядит анатомия зубов человека? Обо всем по порядку.

Скрытые кровотечения бывают при заболеваниях связанных с ЖКТ, при заболеваниях женских репродуктивных органов, а также инфекционные и наследственные заболевания.

Симптомы, по которым можно определить снижение гемоглобина. Болезненные трещинки в уголках рта. Без причины повышение температуры тела до 37 градусов.   Медленный рост волос или даже их выпадение. Ногтевая истонченность, ломкость и расслоение. Слабость и быстрая утомляемость. Во время приема пищи появляются затруднение в глотание. Учащенное сердцебиение, бледность и головокружение. Наблюдается нарушение чувства вкуса и обоняния.

Причины болезни

Обычно низкий гемоглобин является причиной таких заболеваний: дисбактериоз, воспалительное поражение в кишечнике; после операций железодефицитная анемия; истончение слизистой желудка; длительные инфекционные болезни, такие как гепатиты, туберкулез, воспаление почек, пневмония и гастроэнетроколиты; злокачественные патологии крови и злокачественные опухоли; аутоиммунные заболевания, такие как волчанка, ревматоидный артрит, гломерулонефрит.

Для достаточной выработки гемоглобина необходимо употреблять железосодержащую пищу. При этом важно, чтобы железо всасывалось хорошо в кишечнике. 

При пониженном гемоглобине следует употреблять железосодержащие продукты, такие как: абрикосы, персики, курага, хурма, изюм, чечевица, фасоль, гречка, шпинат, свинина, почки, фисташки и орехи.

И продукты с большим содержанием витамина В12: скумбрия, сардина, креветки, селедка, кролик, сметана, сыр, дыня, картофель, водоросли, капуста и многое другое.

Гемоглобин - это сложное соединение белка и железа, располагается он в эритроцитах. Гемоглобин выполняет для организма важнейшую функцию – переносит молекулы кислорода ко всем тканям и органам. А кислород, как известно необходим для существования человека. 



Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *