Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Приданое Венеры: быть осторожным

Многие врачи знают, что гинекологические отделения клиник просто забиты бывшими невестами. В...

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Кто вы – «сова» или «жаворонок»?



Кто вы – «сова» или «жаворонок»?Часто ли вы задумываетесь над вопросом: почему люди делятся на сов и жаворонков? Если да - то наверняка знаете, к кому из них вы относитесь. «Совы» часто возмущаются несправедливостью, с которой им приходится сталкиваться каждый день. Они уверены, что весь мир подстроен под тех счастливчиков, которым повезло родиться «жаворонком», им не составляет труда рано утром проснуться в отличном настроении и быстренько приступить  к делам насущным. Все знают как заглушить зубную боль в домашних условиях?

Перестраиваем свой организм

На самом ли деле эта особенность заложена с рождения, или же она выработалась в связи с определенным образом жизни – вопрос, которым задаются многие. Благодаря стараниям психологов, доказано – что люди имеют способность самостоятельно контролировать биологический ритм и управлять своим организмом. Сами же они и выматывают себя, не ложась вовремя спать, а затем с утра мучаясь от головной боли и слабости. Если же вы решили покончить с таким образом жизни, и наконец-то взять ответственность за свое здоровье на себя, то за короткое время сможете из совы превратиться в жаворонка. Работать над собой нужно каждый день, так как сойти с верного пути очень легко, а вот снова настроить себя на правильный образ жизни будет намного труднее.

Первое, что нужно сделать – заставить себя ложиться спать не позже одиннадцати часов вечера. И пускай вы привыкли в это время бодрствовать, встречаться с друзьями, плясать на дискотеках или просто гулять под луной – ничего страшного. Всем нам периодически приходится менять жизненный ритм, и следовать определенным правилам. Ведь, несомненно, в вашей жизни случались моменты, когда нужно было себя кардинально перестраивать – и у вас это получилось. Вот и на эту ситуацию посмотрите с другой стороны – вам просто необходимо пройти через временные неудобства, чтобы потом чувствовать себя превосходно.

Когда вы приучитесь ложиться рано, то каждое утро, просыпаясь в отличном настроении, будете благодарить себя за совершенный «подвиг». А отдохнувший вид и комплименты окружающих будут вам доказательством. Вы поразитесь, как много успеваете сделать в течение дня – ведь утренние часы намного плодотворнее, чем вечерние. А если  у вас получится просыпаться до восхода солнца и наслаждаться его пробуждением, то заряд энергии на весь день вам точно гарантирован.



Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *