Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Приданое Венеры: быть осторожным

Многие врачи знают, что гинекологические отделения клиник просто забиты бывшими невестами. В...

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Как избавиться от сухости губ?



Как избавиться от сухости губ?Вроде бы сухие губы – такая мелкая неприятность, что не заслуживает большого внимания к себе. Но в действительности сухие губы могут трескаться и кровоточить, а это согласитесь, очень не эстетично выглядит со стороны, так же как последствия заболеваний слизистой рта. Да и самой женщине данная проблема доставляет большой дискомфорт, но от этого можно избавиться. Как вылечить стоматит во рту?

Вначале давайте выясним, что может вызвать сухость на губах. Привычка облизывать и покусывать губы. Постоянные умственные или физические нагрузки. Пребывание на улице продолжительное время на ветру, на солнце или при минусовом морозе. Недостаток организма в витаминах А, Е и В12. Употребление слишком горячей или холодной пищи. Аллергия на определенные лекарства, зубную пасту или помаду. При сахарном диабете и псориазе. Обезвоживание организма.

Как можно избавиться от сухости губ?

Надо пить воды, не менее 8 стаканов в сутки. В свой рацион ввести большее количество фруктов и овощей. Если нет аллергии на медицинскую косметику, то можно использовать увлажняющий крем, косметический бальзам или помаду. Отучится от вредных привычек: облизывание и покусывание губ. При сухости губ полезна гимнастика, массаж или простое упражнение - "сжимание-разжимание" губ. Отказаться от кофе и алкоголя или хотя бы постараться свести их употребление к минимуму. Смазывать раз в неделю губы топленым маслом, гусиным жиром или медом. Причина сухости губ может скрываться в поражение кариесом зубов. Поэтому надо проверить состояние зубов у стоматолога. Любая стрессовая ситуация или депрессия легко могут отразиться на сухости губ, впрочем, как и на всем организме в целом.

Самое главное, надо грамотно подойти к поиску причины сухости губ и иметь желание избавиться от нее. Следуя нашим советам, вы сможете выглядеть здоровой и очаровательной каждый день.

 



Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *