Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Приданое Венеры: быть осторожным

Многие врачи знают, что гинекологические отделения клиник просто забиты бывшими невестами. В...

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Бережем себя от нервного расстройства



Бережем себя от нервного расстройстваЕсли вы в последнее время замечаете за собой не выдержанность, нетерпеливость, раздражительность и неуверенность. Одним словом, вы  стали нервной, то, скорее всего у вас нервное расстройство или же вы приближаетесь к нему. 

Как успокоить нервы

Медленное дыхание помогает снимать нервное напряжение. Желательно приучить себя проводить в течение дня несколько раз своеобразный тренинг: дышите спокойно и медленно, при этом наслаждайтесь каждому вдоху и выдоху. Старайтесь делать дела неспешными размеренными движениями. Торопливость, спешка и желание побыстрее закончить дела приводят к нервной обстановке вокруг. Если вы привыкли контролировать дела, то в не предвиденных случаях, когда ситуация выходит из-под контроля и вы сбиваетесь с графика, не стоит переживать. Лучше научитесь не зацикливаться на контроле. Станьте позитивной и верьте за "черными полосами" в жизни всегда следуют "белые". Перестаньте думать, что вы сделали что-то не так. Ведь мы все имеем право на ошибки и самое главное, все можно исправить. Избавляйтесь от навязчивых мыслей и не обращайте внимания на мелочи. Смех и улыбка – это всегда залог хороших эмоций. Прошлое уже никогда не вернуть. Надо жить настоящим, но не забывать о будущем. Приятная беседа с подругой может заменить сеанс у психотерапевта. Правильно распоряжайтесь своим временем. Постоянные опоздания и спешка заставляют нас лишний раз нервничать.

Стрессу подвержен каждый человек. Да и толчок для этого может быть любой: неприятности на работе, болезнь ребенка (например, стоматит у ребенка 1 год), ссора с любимым человеком, вообще, что угодно. Поэтому просто необходимо в ежедневной суете выделять для себя полчаса в день и расслабляться, мечтать или думать о чем-то хорошем. Но если запустить эту проблему, то можно получить нервное расстройство, которое в некоторых случаях не поддается лечению.

 



Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *