Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Сложности во время поздней беременности

За последние десятилетия количество женщин, рожающих после 35 лет, выросло по сравнению с другими...

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Терапия при беременности



Терапия при беременностиВсе знают, что прием лекарств в период беременности может привести к отрицательным последствиям, как на будущую маму, так и на малыша. Поэтому многих женщин охватывает чувство беспокойства, когда узнают о беременности, а незадолго до этого они принимали лекарства.

Требуется консультация врача при постоянном приеме лекарств. Если женщина вынуждена принимать постоянно лекарства, то к вопросу планирования беременности следует отнестись с особой внимательностью. Определенные препараты вызывают врожденные пороки при развитии и токсичное воздействие на ребенка.

Лекарства должны приниматься строго по назначению врача. Сегодня многие лекарства легкодоступны для людей, поэтому некоторые начинают принимать их бесконтрольно. Большое количество препаратов запрещено к приему при беременности. Если получить консультацию у врача представляется невозможной, то в таком случае не следует принимать малоизвестные и новые лекарства. При планировании беременности необходимо отказаться от принятия БАД, антибиотиков, анальгетиков и противоаллергических препаратов. Замечена особая чувствительность плода к токсическисодержащим препаратам.

Если был случайный прием лекарств

Прежде всего, если женщина не догадывалась до некоторого времени о беременности, но в этот период принимала некоторые лекарства, то это не является показанием к обязательному аборту. А лучше всего следует обратиться за советом к опытному врачу. Во время беременности все препараты, особенно принимаемые женщиной на ранних сроках, должны приниматься по назначению врача.



Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *