Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Бронхиальная астма способствует развитию Паркинсона

Опасна бронхиальная астма не только сама по себе, но и тем, что она способствует развитию риска...

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Плохая чистка зубов может привести к гастриту



Плохая чистка зубов может привести к гастритуУченые смогли определить одну крайне любопытную вещь, а именно то, что плохая гигиена полости рта может стать причиной образования у человека гипертонической болезни.

Почему так происходит?

Эксперты решили не только изучить, но и провести анализ истории болезней более чем 19 с половиной тысяч людей за период с 2008 по 2010 годы. В результате чего им удалось определить следующее: примерно у шести тысяч всех людей был обнаружен такой диагноз, как гипертония. При этом ученые также решили провести тщательную оценку качества гигиены ротовой полости каждого из участников эксперимента: использование ополаскивания ротовой полости, периодичность чистки зубов, использование специальной зубной нити, электрических либо интердентальных зубных щеток.

 В результате всех проведенных наблюдений ученые смогли выяснить то, что те участники опыта, которые хорошо чистили свои зубы, имели в несколько раз ниже вероятность возникновения гипертонии, в сравнении с теми, кто не уделял своим зубам должного внимания. Кроме того, у тех людей, которые недостаточно хорошо чистили зубы, происходили более частые приступы гипертонии.

По заявлению самих ученых, проводимых подобные опыты, что именно пародонтит способен оказать непосредственное влияние на вероятность возникновения гипертонии. Объясняется данное явление тем, что повышение артериального давления провоцируется воспалением тканей. Если вы хотите не иметь в дальнейшем никаких проблем, связанных с желудком, то рекомендуется уделять особое внимание чистке зубов уже сейчас, начиная с молодого возраста.



Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *