Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Боли в груди: повод для беспокойства

По статистике врачей-маммологов женщины делятся на две группы: одни консультируются у врача по...

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Правила хорошего сна



Правила хорошего снаКаждый человек примерно треть своей жизни проводит во сне. Хороший здоровый сон очень важен для человека. У кого существуют проблемы со сном, выглядят вялыми, не могут нормально работать, у них появляется чувство раздражение в течение всего дня и в итоге постоянно бывают разбитыми и уставшими. 

Советы для здорового сна

Если вам нужна бодрость после сна, то тогда надо засыпать головой к востоку. Если спать головой на запад – «убежит» энергия. Не стоит расстраиваться тем, у кого нет такой возможности. Вы можете просто следить за временем. Время в «правильности» сна это тоже важная составляющая. Оптимальное время для сна это десять часов вечера и подъем до шести часов утра. Но по исследованиям некоторых специалистов, строгих правил для "правильного" сна нет. Важно, чтобы вы сами чувствовали уют и комфорт. Главнее всего это поза, в которой вы отходите ко сну. При этом советуется поза "эмбриона", то есть вы ложитесь на бок, поджимаете ноги и прикасаетесь ими к животу.  Если вы любите засыпать на животе, ложитесь, но только натощак. Если у вас появляется желание поспать днем, то без угрызений совести отдыхайте. Потому что дневной сон обладает волшебной силой для организма человека.

Интересные факты, касающиеся сна. Ложиться надо так, чтобы ноги не "смотрели" на дверь. Кровать лучше ставить у стены. Не ставьте рядом с кроватью фотографий. Даже тех, кто вам дорог. Для спокойного сна желательно установить рассеянный свет. Для оптимального сна рекомендуемая температура воздуха должна быть на уровне 27 градусов. Постельное белье должно быть белого или кремового цвета. А если есть финансовая возможность, то использовать шелковое белье. Также, если есть возможность, то спите на подушке, наполнителем которой является гречневая крупа. А лучше вообще спите без подушки. Желательно придерживаться режима: засыпать и просыпаться каждый день в одно и то же время. Принятие душа перед сном является отличным гарантом здорового сна. Постарайтесь выбрать себе простую удобную кровать. Перед сном можно прослушать приятную музыку или посмотреть любимый фильм. Если есть возможность, то спите обнаженной.



Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *