Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Чем полезны грецкие орехи?

Пожалуй, именно грецкий орех можно считать наиболее излюбленным и известным лакомством среди всех...

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Причины возникновения опухолей у женщин



Причины возникновения опухолей у женщинУпотребление, по меньшей мере, трех сладких напитков может привести к возникновению уплотнений в женской груди и вероятности образования раковых клеток. Подобные сделанные учеными выводы были опубликованы в журнале BMC Public Health.

Почему так происходит?

Во время проведения нового исследования решено было задействовать 776 женщин, находящихся в предменопаузе и 779 женщин в постменопаузе. Врачи и ученые тщательным образом изучили маммограммы каждой женщины и выяснили плотность молочной железы для каждой из них. После этого, каждая из женщин должна была ответить на вопрос касаемо того, как часто она потребляет в пищу сладости (мороженое, пирожные и шоколад), пьет сладкие напитки и сколько сахара кладет обычно в чай или кофе.

«Нам удалось найти связь между повышенной плотностью молочных желез и употреблением сахара у женщин из обеих групп», - сообщила Каролина Диорио, автор проходимого исследования. Но и это далеко не все, что нам удалось узнать. Среди женщин, находящихся в постменопаузе, плотность морских желез чаще всего повышалась у тех представительниц слабого пола, которые потребляли большое количество продуктов, содержащих жир, а для женщин в предменопаузе максимальная угроза шла от сладких напитков. Самое страшное это то, что в неделю достаточно выпивать три таких напитка.

Сахар направлен на активацию сближения клеток молочных желез, в результате чего у женщин, которые употребляли сладкие напитки, увеличилась вероятность возникновения в груди уплотнений на 3%. Наличие таких уплотнений не дает увидеть опухоль на маммограммах, а это не дает возможность провести операцию либо назначить лечение. Кроме этого, клетки рака питаются только глюкозой из сахара, поэтому потребляя сахар, вы кормите опухоль.

Это является еще одной причиной не употреблять в пищу сахар. Тем более, что таким образом вы сможете сохранить стройность фигуры.



Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *