Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Приданое Венеры: быть осторожным

Многие врачи знают, что гинекологические отделения клиник просто забиты бывшими невестами. В...

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Двое за рулём – вождение при беременности



Двое за рулём – вождение при беременностиВо время беременности женщина должна как можно реже испытывать стресс. Однако в столь «интересном» положении, часто необходимо объездить множество мест и обойти ряд инстанций, проделать все дела за один день и как же успеть, если не передвигаться по городу на своем авто? К счастью, есть выход.

 

Будущие мамы остаются водителями?

 

Противопоказаний для беременных при вождении нет – можно ездить за рулем хоть до девятого месяца (при условии отличного самочувствия). Врачи склонны к тому мнению, что ездить на машине менее опасно, чем в переполненном метро или автобусе. Однако рекомендовать вождение в такой период тоже будет неправильно, ведь женщина подвержена внезапным ухудшениям самочувствия в это время. На сроке беременности до пяти месяцев самочувствие может быть нестабильным – тошнота, слабость, иногда возможные обмороки – ставят запрет на вождении. На сроках от пяти до девяти месяцев могут проявиться низкое давление или головокружение, слабость, анемия. Все эти признаки явное противопоказание к вождению. Вспоминая о гормонах, можно отметить, что их изменение сказывается на поведении женщины, её реакции. 

 

Если беременность протекает мирно, ваше самочувствие нормализовалось, вы не считаете, что есть признаки к противопоказанию, тогда запомните, что, садясь за руль, обязательно беременным женщинам нужно пристегнуться – ремень безопасности должен располагаться не на животе. Каждые два часа делайте остановку для кароткой гимнастики, для восстановления кровообращения. Нужно быть максимально внимательной – быстрота реакции при беременности сильно снижается. 

 

Самое главное – следовать собственным ощущениям. Если беременная женщина почувствует, что после езды за рулем самочувствие ухудшается, то лучше от вождения отказаться.



Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *