Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Причины и их решения для зачатия плода

Основанием в проблемном зачатии выступают причины гормонального характера, воспалительного или...

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Безопасное окрашивание волос при помощи кофе



Безопасное окрашивание волос при помощи кофеПостепенно уходят в прошлое времена, когда беспощадные химические завивки и вредные краски для волос считались нормой. В наши дни девушки и женщины предпочитают средства, основанные только на натуральных компонентах, без химических  веществ и различных примесей. Они не только не приносят вреда здоровью, но и обходятся гораздо дешевле, чем продукция модных разрекламированных марок.

Волосы нуждаются в трепетном, бережном уходе, поэтому бальзамы, шампуни и маски должны быть экологически чистыми  и безвредными. Однако с краской для волос такой фокус не пройдет – все они содержат в себе вредную химию и аммиак, который в любом случае попадая на волосы, разрушает их структуру. И в этом случае есть альтернатива – использование, для окрашивания, обыкновенного кофе. 

Какого результата ожидать?

Сразу стоит отметить, что не смотря на свой природный краситель, кофе может дать эффект далеко не в каждом случае. Шатенки получат насыщенный оттенок, а брюнетки – роскошный блеск. Однако седовласым дамам кофе ни чем не поможет, поскольку даже сильные химические красители с трудом справляются с такой задачей. На блондинок, в свою очередь, заветные зерна действуют непредсказуемо, поэтому стоит быть аккуратнее – окрашивание может получиться неравномерным.

Несмотря на свою необычность, процедура безвредного окрашивания незамысловата, и не требует особых усилий. Расскажем вам несколько простых рецептов.

Укрепляющая кофейная маска. Для ее приготовления потребуется: 1 ст.л. коньяка, 1 ч.л. молотого кофе, 2 яичных желтка, 1 чайная ложка растительного или оливкового масла, несколько ст.л. теплой воды. Все это смешивается, настаивается, а после – наносится по всей длине волос. Проходив 15 минут с этой маской, смойте ее, и если вдруг цвет получился ненасыщенным, повторите процедуру, увеличив время.

Окраска смесью кофе+хна. Для женщин, мечтающих стать прекрасной шатенкой, прекрасно подойдет такой вариант.  2 ст.л. молотого кофе необходимо смешать с хной и окрашивать, следуя инструкции, предназначенной для использования хны.



Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *