Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Приданое Венеры: быть осторожным

Многие врачи знают, что гинекологические отделения клиник просто забиты бывшими невестами. В...

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Покрывные зубные протезы










Покрывные зубные протезыСегодняшняя медицина, благодаря новейшим научным разработкам, имеет возможность взять на себя функции природы и подарить человеку утраченные органы. В естественной природе у взрослого человека не вырастут утраченные зубы. А стоматология делает невозможное возможным. При помощи покрывных зубных протезов сегодня возможно стать обладателем великолепной голливудской улыбки даже полностью утратив свой собственный зубной ряд.

Покрывные зубные протезы -  что это такое

Покрывные зубные протезы предназначены, чтобы полностью либо частично заменить утраченные зубы. Названием они обязаны своему свойству покрывать зубы, обхватывая сверху и облегая их форму. Показанием  к данному виду протезирования может быть атрофия костной ткани, наличие корней зубов или одиночные зубы в ряду. Если в зубном ряду, чаще всего, на нижней челюсти, полностью отсутствуют зубы, или зубная эмаль почти стёрлась, - данные симптомы также являются показателями для установки покрывных зубных протезов. Они подразделяются на два типа: частичный – он фиксируется на собственных сохранившихся зубах пациента (либо зубе), и полный – при полном отсутствии зубов во рту. Отличает данный вид протезов повышенная лёгкость и функциональность. Крепятся покрывные зубные протезы с помощью разнообразных приспособлений, скрытых от постороннего взгляда.

Преимущества и недостатки покрывных зубных протезов

На верхней и нижней челюсти у человека имеется костное ложе, на котором располагаются все зубы – альвеолярный отросток. Если данный участок атрофирован и не может в дальнейшем служить базой для зубов, на него устанавливаются покрывные зубные протезы. Давление в такого вида протезе, которое оказывается на челюсть в процессе жевания и составляет тридцать – семьдесят килограмм, распределяется функционально. Оно в основном приходится на опорные зубы, что является большим плюсом. Пациент быстрей привыкает к такому протезу, даже те, у кого повышенный рвотный рефлекс, не чувствуют дискомфорта. Некоторые пациенты устанавливают покрывные зубные протезы  как временные, перед установкой постоянных съёмных протезов, чтобы пройти период привыкания к инородному телу во рту. К отрицательным моментам покрывных зубных протезов следует отнести их высокую стоимость и сложный уровень ухода. Цена на данные протезы определяется стоматологом индивидуально. Но она достаточно высока. Так, один имплантат будет стоить Вам около тридцати тысяч рублей, а их должно быть не менее двух. Балка, которой они крепятся между собой, также имеет высокую стоимость -  в среднем пятнадцать тысяч рублей. Чистка и коррекция производится в стоматологической клинике один раз в год, что также затратно.

На всякий случай рекомендуем вам прочитать про симптомы рака.





Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *