Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Приданое Венеры: быть осторожным

Многие врачи знают, что гинекологические отделения клиник просто забиты бывшими невестами. В...

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Перекись водорода для отбеливания зубов










Перекись водорода для отбеливания зубовОказывается, что вполне реально можно произвести отбеливание зубов в домашних условиях, при этом вам не придется приобретать каких-нибудь дорогостоящих препаратов и средств. Для осуществление данного процесса всего лишь на всего потребуется перекись водорода. Ниже из данной статьи вы сможете узнать все рекомендации по проведению данной процедуры, противопоказания, которые нужно знать в лицо, и многое другое. 

Частое использование данного метода в большей степени зависит не только из-за того, что метод доступный, простой и быстрый, но еще и из-за того, что его в полной мере используют во многих стоматологических клиниках.

Важные рекомендации

Когда перекись водорода начинает производить воздействие на зубную эмаль, образуется кислород, благодаря которому и счищается зубной налет. Но стоит помнить, что при неправильной организации всего этого процесса могут возникнуть неприятные последствия. Помните, что легко и просто можно повредить целостность зубной эмали, а этого многим не хотелось бы. Старайтесь соблюдать рекомендации, и тогда вы сможете заполучить и качественный результат, и не навредить своим зубам. 

  1. Применять можно только лишь перекись водорода не более 3%. Если вы возьмете в использование больший процент, то вполне реально получить губительный результат.
  2. Не стоит рассчитывать на моментальный эффект. Обычно результат начинает быть заметен по истечению нескольких дней. Общая продолжительность курса не должна превышать двух недель. Частота повторения данной процедуры не должна превышать 4 раз за год. 
  3. Не занимайтесь всем процессом самостоятельно. Обратитесь изначально к стоматологу, и выслушайте его рекомендации. Может быть, изначально вам придется совершить полную санацию ротовой полости. 
  4. Совершенно все стоматологи сходятся воедино во мнение о том, что перекись водорода для отбеливания зубов стоит применять крайне аккуратно. Если так случилось, что во время процедуры вы начали чувствовать дискомфорт, жжение, и даже боль, то весь этот процесс стоит моментально завершить. Далее прополощите ротовую полость теплой водой несколько раз. Скорее всего, данный метод вам не подходит, либо же вы его неверно воспроизводите. 
  5. Изначально точно убедитесь, что у вас нет аллергической реакции на перекись водорода. Сделайте это заранее, а не непосредственно перед самой процедурой. 
  6. Для данного метода стоит использовать только свежею перекись водорода, которая хранилась в нужных условиях, и была максимально плотно закрыта. Тогда, когда перекись начинает иметь контакт с воздухом, ее эффективность снижается в разы.

Способы отбеливания

На данный момент времени существует три разнообразных метода отбеливания зубов перекисью водорода в домашних условиях. Сейчас мы постараемся представить вам каждый из методов максимально подробно. 

  1. Полоскание. Для осуществление данного метода нам потребуется 3% перекись водорода. Перед применением мы будем создавать новый раствор, смешивая перекись с водой из расчета 1:1. Перед осуществлением данного метода, необходимо произвести очистку зубов пастой, в состав которой входит фтор. После чистки пастой прополощите рот в течение одной минуты. Завершить все это действие нужно полосканием ротовой полости созданным раствором. После данной процедуры нельзя употреблять пищу и напитки в течение 30 минут. 
  2. Сода и перекись водорода. Данный метод является одним из самых используемых и действенных. Необходимо смешать 3%перекись с содой. По текстуре вы должны получить густую кашицу. Чистить зубы таким раствором нужно при помощи ватных дисков. Зубную щетку в данной ситуации применять нельзя – данное действие будет губительным для зубной эмали. Помните, что кашица не должна попадать на десны, так как в последствие это все может повлечь сильнейшее раздражение.
  3. Отбеливающая паста. Обратите внимание, чтобы в ее составе было большое количество фтора, этот фактор сведет к минимуму негативные влияния на зубную эмаль. Нанесите на зубную щетку пасту, а также несколько капель перекиси и лимонной кислоты. Применение такого метода должно производится крайне аккуратно, так как для некоторых особо чувствительных людей, такой процесс может быть крайне агрессивным.

На всякий случай рекомендуем вам прочитать про симптомы рака.





Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *