Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Польза японских шашлыков для организма

Японская кухня – это широкий выбор самых разнообразных закусок. Только одних шашлычков...

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Правила ухода за длинными волосами



Правила ухода за длинными волосамиОдним из самых главных признаков женственности и красоты являются длинные волосы. Неудивительно, что практически каждая девушка мечтает о роскошной шевелюре – из нее можно сделать любую понравившуюся прическу, использовать всевозможные аксессуары. Этого лишены любительницы короткой стрижки. Однако, тусклые и секущиеся, пусть даже длинные волосы ничего не стоят, и могут приносить своей обладательнице лишние хлопоты и разочарования.

Как сохранить здоровье и блеск длинных волос

В первую очередь, необходимо обрезать посеченные концы. Большинство салонов красоты в наше время предлагают процедуру опаливания – стрижка горячими ножницами. Регулярное подравнивание кончиков не только приносит пользу, но и делает прическу гораздо аккуратнее. Для того, чтобы закрыть чешуйки после подрезания, волосы нужно сразу вымыть и нанести бальзам.

Еще одна проблема, с которой сталкиваются обладательницы длинных волос – комбинированность их структуры. Чаще всего концы оказываются сухими, а корни напротив, жирными. Поэтому то, кончики нуждаются в регулярном питании при помощи масок и бальзамов. Стоит заметить, что для достижения наилучшего эффекта следует подбирать средства, в состав которых входит растительное масло.

Правильное питание

Чтобы сохранить красоту и здоровье своих длинных волос, необходимо регулярно употреблять в пищу продукты, содержащие желатин – желе, студни, муссы, заливные, кисели. К тому же, учитывая, что волосы на 97 процентов состоят из кератина и белка, ваш рацион должен быть богат серой и протеином. Полезны для волос также кисломолочные продукты, яйца, мясо цыпленка, лук, шпинат, бобовые, ягоды облепихи и многое другое.

Если волосы начали выпадать, скорее всего, дело в недостатке кремния, его можно восполнить, употребляя в пищу фрукты и овощи, не очищенные от кожуры.



Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *