Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Приданое Венеры: быть осторожным

Многие врачи знают, что гинекологические отделения клиник просто забиты бывшими невестами. В...

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Циркониевые коронки (диоксид цикрония) - описание и цены










Протезирование коронками в стоматологии обретает невероятную популярность. Одним из самых используемых материалом в процессе протезирования является диоксид циркония.

Если вы для себя выбираете циркониевую коронку, то вы можете быть на сто процентов уверены в том, что данная сверхпрочная конструкция сможет прослужить вам верой и правдой невероятно длительный срок.

Современное оборудование, используемое в процессе изготовления коронок, позволяет создать ее таким образом, что она является настоящей копией зуба, с соответствующими размерами и параметрами. Данный тип коронок с легкостью можно применять, как на передние зубы, так и на боковые.

Преимущества и недостатки

Когда мы выбираем метод протезирование, нам всегда важно знать обо всех преимуществах и недостатках, с которыми нам придется столкнуться. Стоит понимать о том, что преимуществ у коронки из диоксида циркония более чем предостаточно.

  1. При использовании данного варианта коронки имеется возможность создать натуральный и естественный по внешнему виду зуб, который не будет бросаться в глаза всем окружающим.
  2. Прочность используемого материала невероятно высока, и вполне может выстраиваться на одном уровне с металлом. Установка такого типа коронки может быть осуществлена на совершенно любой зуб.
  3. Коронка обладает минимальной толщиной, и именно поэтому протезисту не придется максимально обтачивать зуб, и в итоге он сохраниться в достойном виде.
  4. Качественный и привлекательный внешний вид такой коронки будет сохраняться максимально длительное время, и вы сможете не задумываться об  использовании данной услуги вновь.
  5. Изготовление коронки производится на современном оборудовании, которое позволяет изначально точно высчитать, а потом и воссоздать в реальность такое изделие, которое будет плотно прилегать к десне. Мягкие ткани при всем этом не будут раздражены и подвержены болезненным ощущениям.
  6. Коронки из циркония легко будут служить вам длительное время, а точнее говоря, в среднем 15 лет. При этом каждый производитель предоставляет свой гарантийный талон на пятилетний срок.

К числу недостатков применения такого вида коронок можно отнести их достаточно высокую стоимость. Здесь стоит понимать о том, что вы для себя выбираете высококачественный материал, который не может обходиться слишком дешево.

Показания и противопоказания к установке

Наши зубы нередко могут столкнуться с разного рода повреждениями. Это довольно серьезно сказывается на их внешнем виде, и поэтому мы стараемся приложить максимальное количество усилий, для того чтобы вернуть их привлекательность на нужный уровень. Для того, чтобы данный процесс удался у вас на самом достойном уровне, вполне реально обратить свое внимание на циркониевые коронки, которые станут для вас самым идеальным решением этой ситуации.

Явным и очевидным противопоказанием для установки циркониевых коронок может стать:

  • Слишком глубокий прикус. Внешне это выглядит так, когда верхний зубной ряд очевидно смыкает нижний ряд.
  • Бруксизм (скрежетание зубами)
  • Недостаточная высота исходных зубов.

Этапы установки циркониевых коронок

Процесс установки данного вида коронок состоит из нескольких этапов.

  1. Подготовительные действия. Как правило, это всего лишь одно или два посещения врача.
  2. Разработка компьютерной проекции зубных коронок, а также их дальнейшее изготовление с помощью современного оборудования.
  3. Примерка изделий. А в последствие и их непосредственная фиксация на зубах.

Первый этап всегда требует обязательного посещения стоматолога. Так как в ротовой полости не должно производиться никаких воспалительных процессов, которые так или иначе могут негативным образом сказаться на результате сложной деятельности. Не поленитесь заранее вылечить весь имеющийся кариес, а также заменить плохие пломбы, на хорошие.

Дальше будет производиться так называемая обточка зубов. После того, как данные манипуляции будут завершены, необходимо будет произвести специальное сканирование профессиональной аппаратурой. Таким образом, собирается довольно весомое количество информации о структуре челюсти и зубов. После этого можно будет непосредственным образом приступить к созданию коронок, которые идеально подойдут на зуб. В то время, пока производится изготовление коронок, пациенту на зуб будут установлены специальные временные коронки, заранее изготовленные из высококачественной пластмассы.

Завершающим этапом становится примерка коронок, а также уточнение информации о том, нужно ли корректировать цвет и форму изделия. Если такая необходимость имеется, то изделие снова отправляется в лабораторию, и там производиться финальное завершение обработки. Если изделие подходит пациенту идеально, то его сразу же зафиксируют на зубе.

Изготовление коронок

Для того, чтобы качественно и профессионально изготовить циркониевую коронку в современное время начали применять специальную компьютерную технологию. Именно благодаря ей можно довольно легко избегать даже самых малейших и незначительных отклонений, что уж говорить о реальных недостатках, которые могли бы нанести реальный вред зубной челюсти.

Изначально ваш врач займется изготовлением слепка вашей челюсти. Процесс его снятия будет максимально важен в итоговой работе, именно поэтому здесь нужно максимально учесть все нюансы, которые могут потом показать себя с не лучшей стороны. После того, как слепок будет изготовлен, необходимо с помощью специального лазера считать с него всю необходимую информацию о всех показателях и габаритах. Таким образом внутри компьютерной программы начинает очерчиваться компьютерный проект вашей будущей конструкции. На дальнейшем этапе уже и будет непосредственным образом производиться процесс выпиливаться тот самый каркас для коронки, с помощью которой вы станете еще более привлекательнее.

Коронка чаще всего изготавливается в специальных лабораториях, где присутствует фрезерный станок, благодаря которому и можно будет обработать диоксид циркония. Чаще всего работа таких станков максимально автоматизирована, а это значит, что каких-то человеческих ошибок быть не может, компьютер отвечает за свою сто процентную точность.

После того, как каркас будет изготовлен, его начинают подвергать обжигу в специальной профессиональной печке. Стоит понимать, что именно после этой процедуры данный каркас станет еще более прочным, а значит, срок его эксплуатации вас не сможет огорчить.

На следующих этапах производится нанесение специальной керамической массы, а также непосредственное окрашивание в нужный цвет. После очередной этап обжига. Повторимся о том, что вся система изготовления циркониевых коронок на сто процентов автоматизировано. А это говорит в полной мере о том, что возникновения каких-либо отклонений и недочетов совершенно невозможно. Каждый пациент уйдет от стоматолога со счастливой улыбкой.

Особенности ухода

Уход за данным видом коронок довольно схож с обычным гигиеническим уходом за всей полостью рта. Вы должны понимать, что именно от вашего тщательного ухода будет зависеть то, какое количество долгих и счастливых лет смогут вам прослужить коронки. О чем вы не должны забывать при ежедневном уходе за циркониевыми коронками:

  1. Ежедневная чистка зубов. Для этого нужно приобрести специальную зубную щетку и зубную пасту. Не забывайте, что зубы должны подвергаться очищению дважды в день.
  2. После каждого принятия пищи необходимо тщательным образом прополоскать рот. Было бы неплохо начать использовать специальные зубные нити, благодаря которым можно будет легко и просто произвести очистку промежуточной зоны между зубами.
  3. Перед выбором зубной пасты в обязательном порядке обратите внимание на то, какой уровень абразивности она имеет. Чем больше данный показатель, тем нежелательнее использование данного средства.
  4. Нужно отказаться от дурной привычки грызть твердые предметы: лед, ногти, орехи и другие.

Хотите максимальным образом узнать о том, какие именно методы ухода за коронками будут важны в каждом индивидуальном случае, значит, первым делом задайте данный вопрос своему лечащему врачу.

Восстановление и реабилитация

Конечно же, установка коронок – это всегда не особо приятный процесс, который может поспособствовать появлению нескольких неприятных моментов. Многие пациенты говорят о том, что первые дни после непосредственной установки циркониевых коронок у них возникал небольшой дискомфорт, а также не значительным образом увеличивалась чувствительность зубов. Для того, чтобы данные жалобы именно у вас не проявлялись, в первый месяц придется себя отгородить от употребления большого количества твердой пищи. Согласитесь, это сделать гораздо проще, чем в последствие мучатся от неприятных ощущений.

Ваш стоматолог в обязательном порядке перечислит вам все имеющиеся рекомендации, касающиеся того, каким образом необходимо соблюдать правила ухода за коронками и всей полостью рта. Если вы прислушаетесь во время к его советам, то в последствие, каких-то определенных и явных проблем у вас появляться не будет.

После установки коронок для вас должен стать постоянным поход к стоматологу. Делать это придется постоянно два раза в год. Такие профилактические методы помогут продлить срок службы коронки на более длительный срок.

Для пациентов, которые страдают скрежетом зубов в легкой форме, стоматолог должен предложить изготовление специальной защитной конструкции, которая в самом лучшем виде скажется на вашем ночном сне, а также на состоянии коронки.

Циркониевые коронки или металлокерамика: что выбрать?

Конечно же, когда многие пациенты узнают о стоимости изготовления и установки циркониевой коронки, то сразу же встает вопрос «А так ли она нужна в использовании, может быть есть более дешевые альтернативные варианты». Таким вариантом для многих становится коронка из металлокерамики. Вот только вопрос, так ли вам нужна данная альтернатива встает ребром. Давайте рассмотрим прямо сейчас все очевидные отличия:

  1. Циркониевые коронки на сто процентов безопаснее в использование. В этом их очевидный плюс.
  2. Коронка из металлокерамики не сможет пациенту предоставить тот внешний эстетический облик зуба, который может предоставить циркониевая коронка.
  3. Циркониевая коронка довольно проще приживается в ротовой полости, а значит, в последствие у такого пациента не будет лишних проблем, из-за которых придется бежать к врачу. Более того, данный материал не вызывает аллергических реакций даже у супер чувствительных людей.
  4. Поверхность коронки из металлокерамики довольно толстая, а значит, зуб пациента будет довольно серьезно подвергаться обточки. В итоге от зуба остается слишком маленькое количество, а значит, жить ему останется не так и долго. При использовании циркониевой коронки врач может обойтись без такого жестокого и полноценного метода обточки.
  5. Металлокерамика прослужит своему пользователю примерно на порядок меньше.
  6. Если установка металлокерамической коронки производится на передних зубах, то стоматолог в обязательном порядке должен предупредить своего пациента о том, что может появиться неприятное посинение десны вокруг данного зуба. Для циркониевой коронки данное явление совершенно не свойственно.
  7. Циркониевые коронки создаются на современном профессиональном оборудовании. Изначально идет полноценный этап проектировки, благодаря которому можно будет благополучно и легко создать идеальную коронку без каких-либо погрешностей в форме. Конечно же, коронка из металлокерамики данным показателем похвастаться не может. Зачастую такие коронки вызывают воспаление десен, а также их кровоточивость. Более того, неправильно изготовленная металлокерамическая коронка будет способствовать разрушению зуба.

Из всех выше перечисленных пунктов можно спокойно сделать вывод о том, что высокая стоимость циркониевых коронок обуславливается огромным количеством положительных сторон, использование которых всегда будет только лишь на пользу пациенту.

На всякий случай рекомендуем вам прочитать про симптомы рака.





Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *

На страницах интим сайта https://prostitutkipiterasex.org/serv/analnyj-seks/ предложено множество анкет от местных шлюх, склонных окрутить в сексе. Услуга анальный секс от проститутки отметится только с положительной стороны. | При стремлении сэкономить свои деньги не во вред первоклассности секса, заказывайте разных шлюх на страничках секс сайта https://prostitutkiomska155.info. Тута отобраны честные анкеты женщин различных возрастов. | криоцилиндр