Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Приданое Венеры: быть осторожным

Многие врачи знают, что гинекологические отделения клиник просто забиты бывшими невестами. В...

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Съемные зубные протезы нового поколения - обзор и стоимость










Съемные зубные протезы нового поколения из себя представляют максимально эластичную конструкцию, изготовление которой производиться из полупрозрачного материала, в составе имеющего акриловые смолы. Благодаря высокому качеству данного материала, конструкция получается довольно прочной, и сможет прослужить длительный срок службы.

Производитель съемных протезов нового поколения вложил максимум усилий в их разработку, только лишь для того, чтобы они стали более популярными по сравнению с конкурентными моделями, выполненными из нейлона и пластмассы.

В сравнении с пластмассовыми изделиями, съемные зубные протезы нового поколения имеют более эластичную структуру, а это значит, что пользователь будет ощущать максимальный комфорт, и все это будет легко сочетаться с высокими эстетическими показателями внешней красоты.

Данную модель протеза можно будет легко откорректировать и починить, в следствие поломки или нанесения небольшого дефекта, именно поэтому многие врачи твердо утверждают о том, что данный зубной протез будет использоваться максимально длительное время.

Материал, из которого изготавливается основа съемного протеза по внешнему виду и поверхности максимально сильно напоминает десну. К основанию зубов данная конструкция крепится при помощи специальных фиксаторов, благодаря которым эстетический внешний облик становится еще более привлекательным.

При использование данных зубных протезов не возникает чувства дискомфорта, так как они не натирают и не жмут. Более того, важным отличием данной конструкции может стать то, что она не оказывает негативного влияния на изменения дикции пользователя.

Показания к применению

Ниже будут перечислены основные показания, которые чаще всего являются решающим моментом для использования съемных протезов нового поколения:

  1. Возникновение аллергической реакции на конструкции, изготовленные из пластмассы и металла.
  2. Нехватка одного или сразу же нескольких зубов во рту.
  3. Полное отсутствие зубного ряда.
  4. Наличие таких заболевание, как пародонтит или пародонтоз. Как известно, именно они способствуют быстрому расшатыванию зубов, и дальнейшему их выпадению. Так вот при помощи съемного протеза можно будет довольно качественно произвести их фиксацию, а значит, замедлить расшатывание зубов.
  5. Заболевание бруксизм – возникновения скрежетания зубами во время ночного сна).
  6. Резкое происхождение эпилептических припадков.
  7. Советуется людям, у которых имеется большая вероятность возникновения травм.

Достоинства зубных протезов нового поколения

Разнообразие преимуществ, возникающих от использования данного вида съемных зубных протезов, привлекает большое количество людей. Советуем и вам ознакомиться со всеми ними прямо сейчас.

  1. Наличие огромного количества показания для установки именно этого типа протезов. При всем этом имеется совершенно небольшой, и даже можно сказать минимальный набор противопоказаний.
  2. Реальная возможность использовать протез пациентам с явными заболеваниями десен.
  3. Конструкция зубного протеза максимальна надежна. В любой необходимый вам момент можно произвести небольшую коррекцию, и возникший дефект будет ловко устранен. Съемный зубной протез нового поколения прослужит вам максимально длительный срок службы.
  4. В основу конструкции ложится материал, который считается гипоаллергенным, а значит, у пациента не может возникнуть реакции непереносимости.
  5. Слизистая оболочка при ношении данного типа протеза будет оставаться в спокойном состоянии, на нее не будет оказываться раздражающий эффект и это довольно значимый показатель для многих.
  6. Протез крепиться довольно плотно к поверхности десны, а это значит, что прием пищи будет производиться максимально удобно и комфортно.
  7. Метод изготовления протеза имеет свои тонкости и нюансы, которые в самую первую очередь направлены на то, чтобы увеличить срок службы данной конструкции.
  8. Перед непосредственным процессом установки протеза нет никакой необходимости производить обточку зубов, и это еще одно громадное достоинство.
  9. Основная часть протеза легко отталкивает влагу, а также сохраняет максимально естественный оттенок до конца своего срока службы.
  10. Для многих пациентов важно знать, что именно их протез будет надежно крепиться в ротовой полости. Так вот именно в данной ситуации комфортная и крепкая фиксация достигается в совершенно каждом случае. Производится данный процесс за счет специальных кламмеров. Эти элементы довольно надежно присасываются к деснам и самому небу.
  11. На изготовление данной конструкции требуется не такой и длительный отрезок времени, все происходит довольно быстро.
  12. Процесс адаптации к носке протеза происходит максимально быстро, и именно поэтому можно твердо заявлять о том, что возникновение неприятных ощущений во время эксплуатации возникать не будет.
  13. Внешний вид зубного протеза имеет высокие показатели эстетичности. Совершенно все искусственные зубы будут подбираться, исходя из искомого цвета зубов пациента.
  14. Доступный уровень цен.
  15. На ночной отрезок времени данную конструкцию можно и не извлекать.

Недостатки съемного зубного протеза нового поколения

  1. Как заявляет производитель, что недостатком этой конструкции может считаться пониженный уровень эластичности. При всем этом, многие стоматологи, работающие с данным видом протеза наоборот, данный показатель причисляют к достоинствам, так как благодаря ему нагрузка при пережевывании пищи распределяется максимально равномерно, и поэтому снижается к минимуму возможность хоть как-нибудь травмировать поверхность десны.
  2. Данный недостаток легко относится к совершенно всем съемным протезам, каким бы производителем он не был изготовлен, и какой метод бы не использовался для этого процесса. При носки съемного протеза не оказывается достаточного количества нагрузки, оказываемой на косную ткань. Именно поэтому это довольно быстро приводит к реальной атрофии.

Уход за зубными протезами

Вы, как потенциальный пользователь данного вида съемного зубного протеза должны отчетливо понимать, что именно от качественного и плодотворного ухода за конструкцией будет зависеть и срок ее службы. Чем больше этот самый срок, тем нам лучше. Можно также сказать и о том, что совершенно все зубные протезы имеют схожие методы ухода, сейчас мы перечислим основные из них.

Полноценную очистку данной конструкции нужно производить не только утром и вечером, но и после каждого приема пищи. Более того, в продаже имеются специальные растворы, которые помогают обрабатывать конструкцию от ненужных загрязнений, и от появления на них болезнетворных микроорганизмов. Также уход за протезом при помощи такого раствора поможет увеличить его срок службы в разы.

Во время ночного сна использовать съемный зубной протез нового поколения не запрещается, но при всем этом никогда не стоит забывать о том, что уход должен быть обязательным.

Реальным сроком службы данного вида зубного протеза является 5-7 лет. Сроки могут быть и увеличены, если пользователь качественно ухаживает за конструкцией.

Зубной протез нового поколения и его цена

Перед тем как окончательно определиться с выбором именно этого варианта протезирования, конечно же, каждый пациент захочет произвести точный расчет его затрат. Для того, чтобы это сделать нужно обратиться в ту стоматологическую клинику, в которой вы и планируете произвести данный процесс.

На данный момент времени можно только лишь сказать о том, что данная услуга требует определенных финансовых вложений, но при всем этом, данный траты будут минимальны, в сравнении с тем, что пациент получит в конце данной процедуры. А результат уж точно не сможет его оставить в равнодушном состоянии.

Согласитесь, совершенно любой сможет отыскать нужную сумму денег, только лишь для того, чтобы стать снова обладателем красивой и по-настоящему привлекательной улыбки, при наличии всех зубов. Более того, этой челюстью еще можно будет и пользоваться по назначению. Уверенность в себе у пользователя съемного протеза нового поколения будет увеличиваться с каждым днем все сильнее и сильнее, именно поэтому данный вариант зубной конструкции настолько популярен.

Для того, чтобы узнать точную стоимость данного вида протезирования, необходимо обратиться в стоматологическую клинику.

На всякий случай рекомендуем вам прочитать про симптомы рака.





Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *