Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Приданое Венеры: быть осторожным

Многие врачи знают, что гинекологические отделения клиник просто забиты бывшими невестами. В...

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Какие факторы способствуют росту



Какие факторы способствуют ростуРост человека обусловлен генетическим набором. Учеными доказано, что 65-80% зависит от данных генетических показателей организма. Однако это вовсе не значит, что на свой рост невозможно повлиять. Когда появляются первые зубы у детей? Разберемся обо всем по порядку.

Спорт и сон – движение вверх

Кончено же, еще не придумали чудесную вакцину, которая сможет от одной инъекции увеличить рост на желаемое количество сантиметров, однако в ваших руках есть инструменты, которыми можно способствовать росту. И главная цель – не мешать своему естественному росту, исключив все факторы, притормаживающие этот процесс. Алкоголь и прочие вещества – главные враги развития организма. 

Правильный рацион питания - обязательное условие для здорового роста.

Необходимо придерживаться сбалансированной диеты, употреблять постный белок (птица, рыба, соя, молочные продукты). Такое питание способствует нормальному развитию мышечной ткани и приданию здоровья состоянию костей. Употребляйте большое количество кальция (капуста, шпинат и молочные продукты). Насыщайте свой рацион цинком (устрицы, семена кабачков, зародыши пшеницы, тыква, арахис, мясо краба). Употребляйте витамин D – он способствует развитию мышечной системы. 

Для стимулирования роста весьма полезны упражнения с прыжками. Тренировке мышц нужно посвящать не менее 40 минут в день. Чтобы сделать занятия не просто продуктивными, но еще регулярными можно записаться в тренажерный зал или же вступить в секцию. Для многих соревновательный дух, может быть привлекательнее и заманчивее, самой физической активности.  Залог активного роста – здоровый полноценный сон. Именно во сне организм растет, потому чем дольше вы спите, тем активнее даете расти своему организму. Молодым людям, возрастом до 20-ти лет, рекомендуется спать около 8-10 часов ежедневно. Крепкий сон способствует синтезу соматотропного гормона (гормон роста) в гипофизе. Так что у вас есть все шансы использовать потенциал своего организма.



Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *