Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Приданое Венеры: быть осторожным

Многие врачи знают, что гинекологические отделения клиник просто забиты бывшими невестами. В...

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Как вылечить ногти, которые слоятся



Как вылечить ногти, которые слоятсяГлавной причиной отслоения ногтей является неполноценное и неправильное  питание, а также несбалансированные диеты. Худея, женщины зачастую ограничивают себя в получении многих продуктов, необходимых для питания ногтей. Речь идет о микроэлементах: железо, селен, кальции, кремний, цинк и витамины С и Е. Посмотрим на зуб в разрезе. Из чего он состоит?

Причины отслоения ноготков 

Внешним фактором, наносящим вред ногтям, является использование средств, с высоким содержанием химических веществ. Это могут быть низкокачественный лак, чистящие средства, ацетон, порошки  и прочие бытовые «вредители». Их воздействие иссушает ногтевую пластинку, делая ее уязвимой. Чтобы избавиться от проблемы отслоения ногтей, первым делом стоит сбалансировать свое питание. Включите в рацион: кисломолочные продукты, молоко, мясо, миндаль, финики, бобовые, инжир, капусту и продукты, где содержится витамин А и бета-каротин – печень, масло, икру, яичный желток, морковь, перец, облепиху и тыкву. Чтобы восполнить в организме кремний в рацион нужно добавить петрушку, стручковую фасоль, смородину, бананы, черный хлеб, помидоры, лук-порей, редис и овсяные хлопья.

Также косметологи рекомендуют использовать для лечения проблемы в домашних условиях теплые ванночки с морской солью, не меньше 3-х раз в неделю. Используйте натуральную морскую соль без аромата, красителей и пр.  Для 0,5 литра теплой воды нужна 1 столовая ложка соли. Вымочите в полученном растворе руки в течение 20 минут, после чего вытрите насухо и натрите питательным кремом. Проводите процедуру 10 дней подряд. Можно повторить курс через месяц. 



Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *