Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Как спать и при этом высыпаться

Гигиена сна – странное понятие, определяющее собой 7 основных правил здорового, крепкого сна....

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Шаги к улучшению здоровья



Шаги к улучшению здоровьяЕсли человек таки решился взяться за себя, укрепить здоровье и кардинально изменить свой образ жизни, следует изучить некоторые основные правила, какими бы странными небыли некоторые из них. 

Что важно?

Следует промывать нос. Если делать это морской солью, разведенной в теплой кипяченой воде, то даже самые хронические заболевания носовой полости, уменьшат свои симптомы. Так же это полезно для профилактики простудных заболеваний. Не стоит забывать про кожу, ведь это один из самых важных органов. Очищая кожу, человек тем самым помогает очистить от токсинов лимфатическую систему. Чтоб правильно очистить организм, нужно время от времени давать небольшой отпуск пищеварительной системе. Для этого существуют разгрузочные дни. Главное не переборщить. Иногда нужно воспользоваться клизмой, которая поможет восстановить кровообращение в кишечнике и избавиться от шлаков.

Следует бывать, как можно чаще, на свежем воздухе и дышать полной грудью. Это насытит организм кислородом. Как только появилась малейшая возможность ходить пешком – ее надо обязательно использовать. Идеальной станет двухчасовая прогулка перед сном. Чтоб не возникало проблем со сном, на помощь придет ортопедический матрац, принимающий форму спящего. С ним человек проснется по-настоящему отдохнувшим и в прекрасном расположении духа. Возможно, стоит приобрести столь интересную обувь, как масаи. Хождение в их, даже по дому, снизит нагрузку на позвоночник и придаст ножкам ощущение ходьбы по мягкому песку. Следует обзавестись наибольшим количеством растений в доме. Они перерабатывают углекислый газ, производя при этом кислород. Помимо этого, обладают большой эстетической красотой. 

Смейтесь! Вот то, что поистине продлевает жизнь, делая ее лучше и ярче. Смех позволяет забыть о проблемах и болезненных ощущениях.



Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *