Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Как спать и при этом высыпаться

Гигиена сна – странное понятие, определяющее собой 7 основных правил здорового, крепкого сна....

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Вода – источник жизни



Вода – источник жизниДостаточное употребление чистой воды, не только уберегает организм от обезвоживания, но и помогает на долгое время оставлять его в тонусе. Подобная практика придает сил организму, увеличивает тонус, поднимает настроение и иммунитет. 

Вот некоторые свойства воды, доказанные учеными: поддерживает в организме нормальный метаболизм; регулирует температуру тела; является неотъемлемой составляющей желудочного сока; помогает при выведении свободных радикалов; обогащает клетки кислородом; помогает при выведении шлаков из организма; укрепляет суставы и кости; помогает перестраивать структуру клетки протеинам; играет неотъемлемую роль при восстановлении и росте тканей; сохраняет структуру и функции ДНК.

Будьте здоровы!

Если организму требуется вода, он самостоятельно начинает делать все возможное, чтоб удержать влагу внутри. Поэтому обезвоживание организма очень часто приводит к ожирению. Случается такое, что при ожирении основную избыточную массу составляет накопленная организмом вода про запас. Чтоб избавиться от такого эффекта, нужно выпивать достаточное для организма количество воды в сутки. Однако не вся вода подходит для снятия обезвоживания. Следует употреблять только чистую воду и свежевыжатые соки, но ни в коем случае не сладкую газированную воду. 

Чтобы помочь своему организму получать достаточное количество жидкости, и не переборщить, достаточно умножить массу тела в килограммах на 28,3 и разделить на 1000. Полученная цифра – количество литров воды, которое требует организм в сутки. Выпивая такое количество воды, можно ощутить улучшения в своем организме через неделю. А уже через месяц почувствовать себя абсолютно новым человеком! 



Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *