Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Педикулез не сдает свои позиции

Педикулез-это поражение паразитами волосяной части головы человека, реже они встречаются на кожном...

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Осторожно! Как можно заразиться микроспорией?



Осторожно! Как можно заразиться микроспорией?Микроспорией называется грибковое заболевание, при этом поражаются грибком кожа, волосы и иногда ногти. В народе эта болезнь известна более как "стригущий лишай". Среди грибковых поражений кожи, микроскопия является наиболее распространенной, при этом чаще она встречается у детей.

Причины

Вызывающие микроспорию грибы делятся на два вида: антропофильный и зооантропофильный. Антропофильные грибы в основном паразитируют на кожном покрове и волосах человека. К этой группе относятся микроспориум Одуэна и ржавый микроспориум. Зооантропофильные грибы паразитируют животных и затем переносятся на человека. В первую очередь сюда относятся кошачий микроспориум и собачий микроспориум.

Заразиться антропофильными грибами можно легко, происходит это при близком контакте с больным человеком или через бытовые предметы. Ржавый микроспориум имеет самую легко передаваемую форму заболевания. Поэтому при появлении даже одного ребенка, зараженного этим грибком, несет за собой вспышку заболевания целого коллектива. Заразиться зооантропофильными грибами можно непосредственно от кошек и собак, а так же через зараженные вещи больного человека. 

 



Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *