Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Приданое Венеры: быть осторожным

Многие врачи знают, что гинекологические отделения клиник просто забиты бывшими невестами. В...

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Баня для здоровья души и тела



Баня для здоровья души и телаНачало весны, когда еще не наступила пора теплых вечеров, а мягкий плед, теплое одеяло и чашка горячего напитка не спасают от тоски, отличным средством, способным согреть самые замершие души и тела, становится горячая и ароматная баня. Еще со времен Древней Греции и Рима, баня, а точнее горячая вода и пар, пользовались популярностью: они могли омолодить человека, наполнить его жизненными силами и здоровьем. Наши предки, жившие на Руси, как и европейцы, почитали банные процедуры – там они не просто отдыхали и пополняли запал жизненной силы и энергии, но и лечили различные заболевания. 

Несколько простых правил

Стоит отметить, что баня – это не просто удовольствие, а целое искусство, овладеть которым может практически каждый желающий. Главное, запомнить несколько простых правил. Париться и даже находиться в горячей бане натощак категорически не рекомендуется: прежде чем войти в парилку следует слегка перекусить фруктами, овощами или бутербродом. Однако и после приема пищи посещать парную не желательно: можно ощутить легкую тошноту и головокружение. Если вы ощущаете недомогание, следует отказаться от бани и парной. Повышать или, напротив, понижать температуру в парной стоит постепенно, не делая резких переходов.Для легкого переноса температуры следует надеть на голову специальную защитную шапочку.

Польза банных процедур для организма. Если использовать эти простые правила, то пребывание в парной принесет вашему организму пользу, здоровье и много сил. Молодым девушкам понравится то, что после процедур, кожа очищается от старых и мертвых клеток, эпидермис обновляется и даже омолаживается. Кроме того, банные процедуры хорошо сказываются на дыхательной, сердечно-сосудистой, пищеварительной системах человека. Люди, страдающие высоким уровнем холестерина в кровеносных сосудах, могу самостоятельно снизить эти показатели. Чтобы банные процедуры принесли лишь пользу, следует запомнить: все хорошо в меру! 

Сколько держится температура на зубы - об этом лучше спросить своего лечащего стоматолога.



Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *