Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Приданое Венеры: быть осторожным

Многие врачи знают, что гинекологические отделения клиник просто забиты бывшими невестами. В...

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Бережем зрение смолоду



Бережем зрение смолодуЧеловек получает 90% всей информации об окружающей среде с помощью зрения. Любое нарушение функций зрения приносит большие неудобства в жизнь. Поэтому лучше позаботиться о сохранении зрения сегодня, чем завтра покупать очки.

Врачи рекомендуют

Регулярное посещение офтальмолога поможет выявить проблемы со зрением еще на ранней стадии. Существуют заболевания глаз, которые легко излечить только на ранней стадии. Но, а более запущенной, лечение, порой невозможно. Правильно организованное рабочее место-залог не только сохранения зрения, но и качественной работы. Позаботьтесь о хорошем освещении, качественном мониторе компьютера, и удобной мебели. Так же не забывайте о правильной осанке, ведь она тоже влияет на угол обзора.

Гимнастика для глаз очень эффективна не только для предотвращения заболевания глаз, но и для лечения на ранних стадиях потери зрения. Если все-таки время было упущено, и вам приходится носить очки, не забывайте делать это. Многие считают, что это приведет к еще большей потере зрения, однако это совсем не так. Ношение правильно подобранных очков позволяет ослабить давление на глазные мышцы, тем самым заставляя глаза чувствовать себя нормально. При ношении контактных линз стоит очень скрупулёзно относиться к правилам их эксплуатации, иначе можно нанести зрению еще больший вред. Смородина, черника и морковь укрепляют сосуды клетчатки глаза. Старайтесь употреблять их в пищу как можно чаще. 

Помните, что не только времяпровождение за компьютером может испортить зрение. Алкоголь и курение так же способствуют этому. Не забывайте придерживаться этих правил и тогда зрение никогда не подведет! Берегите свое здоровье, ведь в мире нет ничего дороже!

Так же красивые зубы - залог молодости и хорошего настроения. Как отбелить зубы дома быстро можно рассмотреть, перейдя по ссылке.



Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *