Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Чем полезны грецкие орехи?

Пожалуй, именно грецкий орех можно считать наиболее излюбленным и известным лакомством среди всех...

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Чем полезны грецкие орехи?



Чем полезны грецкие орехи?Пожалуй, именно грецкий орех можно считать наиболее излюбленным и известным лакомством среди всех людей. Он применяется в качестве главного ингредиента в кухнях по всему миру, и за счет имеющейся в нем пользы смог завоевать огромное число поклонников. Детям во всем мире говорят, насколько он полезен для здоровья, при этом известно об этом орехе было еще со времени Гиппократа, который подчеркивал его пользу в своих трактатах.

Полезные свойства ореха

В ядре ореха находится основная группа витаминов, включая и аскорбиновую кислоту. А значит, что он принесет пользу при пониженном иммунитете, атеросклерозе, сможет укрепить мышцы сердца. При этом именно аскорбиновая кислота способна справиться с старостью, возвращая организму молодость.

Для того чтобы поддерживать здоровье половых органов, большую роль играют именно активные с биологической точки зрения вещества, именно по этой причине в преклонном возрасте, как для мужчин, так и для женщин особенно полезным является грецкий орех. В нем также кроме альфа-линоленовой кислоты содержится большое количество витамина Е.

Ученым также удалось доказать и то, что употребляя большое количество грецкого ореха, у мужчин появляется возможность предотвратить возникновение рака простаты. Принято считать, что содержащиеся в орехе вещества, могут привести в норму уровень эндотелина (белка), который принимает участие в поддержки нормальной функции работы кровеносных сосудов. Также в этих известных всем орехах находится и микроэлемент бор. Ученым удалось также доказать и то, что если употреблять каждый день около пятидесяти грамм грецкого ореха, то можно уменьшить вероятность образования рака груди.



Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *