Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Приданое Венеры: быть осторожным

Многие врачи знают, что гинекологические отделения клиник просто забиты бывшими невестами. В...

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Уход за брекетами










Уход за брекетамиВсе странные мысли отошли на второй план, и вы все-таки сделали это, стали обладателем брекетов. Конечно же, этот шаг дался вам непросто, но с другой стороны совсем скоро вы сможете порадовать всех окружающих идеальной улыбкой.

Но, как ни странно, на всем этом ваши вопросы не должны заканчивать. На самом деле просто ноской дело не обходится. За всей системой брекетов нужно ухаживать. А каким именно должен быть уход за брекетами вы узнаете немного позже из нашей статьи. Совершенно любая модель брекетов любит к себе полноценное и качественное отношение. Чем больше вы их будите баловать специальными очистительными пастами и ополаскивателями, тем большее время они смогут вам прослужить верой и правдой. Более того, если уход будет совершаться качественно, то и факторов для развития болезнетворных микробов в вашей полости рта возникать не будет.

КАК ПРАВИЛЬНО УХАЖИВАТЬ ЗА БРЕКЕТАМИ?

 

Уход за брекетамиНа самом деле уже создан настоящий список советов о том, как ухаживать за брекетами. И вот только лишь основные и максимально важные понятия:

• Чистка зубов, на которых установлена система брекетов, должна производиться по времени на пару минут дольше. Связано данное правило лишь с тем, что человеку приходится затрачивать усилия не только для качественной очистки зубной поверхности, но и для того, чтобы очистить конструкцию брекетов.

• Частота проведения чистки зубов также должна быть увеличена. Если обычно можно было обходиться двумя процедурами, но теперь это нужно делать после каждого приема пищи.

• Советуем использовать зубные пасты, в состав которых входит увеличенное количество содержания фтора и кальция.

• Из-за брекетов становится гораздо труднее попасть в труднодоступные зоны, например, в область между зубами. Так вот на очистку данных пространств выделите несколько больше времени.

• Дополнительно стоит начать использовать зубные нити, которые уж точно справятся с очисткой самых труднодоступных зон в ротовой полости. 

• Нужно исключить из своего рациона питания пищу, которая по своей структуре является слишком жесткой, вязкой, или же липкой. Такая еда может стать явной причиной того, что брекеты будут повреждены.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ОЧИСТКИ БРЕКЕТОВ

Никогда уход за брекетами не мог обходиться без использования многочисленных средств. В современное время список этих средств очень разнообразен, и более того, они смогли сделать этот процесс максимально комфортным и удобным.

В список таких средств входят:

• Специальные инструменты. А именно, ортодонтические щетки, подбирающиеся к каждому пациенту индивидуально, зубные нити и специальные ершики. Последний тип инструмента используется в любом удобном месте, где нет возможности совершить очистку зубов. Ершиком нужно совершить массажные движения в области зубного ряда. Тем самым вы выполняете и очистку от загрязнений, и укрепление десен.

• Если вы понимаете, что самостоятельно у вас не получается совершать сто процентный уход за брекетами, то лучше всего время от времени обращаться за помощью в стоматологический кабинет, где можно воспользоваться услугой профессиональная очистка зубов. Грамотные специалисты научат вас производить весь этот процесс правильно и без особых физических затрат.

На всякий случай рекомендуем вам прочитать про симптомы рака.





Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *