Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Приданое Венеры: быть осторожным

Многие врачи знают, что гинекологические отделения клиник просто забиты бывшими невестами. В...

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Здоровые зубы - как сохранить здоровье полости рта










Здоровые зубы - как сохранить здоровье полости ртаКрасивая улыбка всегда привлекает внимание большого количества человек. И наверняка, многие из нас понимают, что красивой улыбкой может стать только та, у которой нет никаких проблем со здоровым состоянием зубов. На самом деле сохранить здоровые зубы не так и сложно, просто нужно выполнять максимально весь спектр вспомогательных мер, которые для каждого из нас доступны и приемлемы. В данной статье мы постараемся рассказать вам о пяти главных правилах, при выполнении которых вы сможете сохранить здоровье своей полости рта максимально полноценно.

1 правило. Качественная гигиена зубов и полости рта.

Чтобы стать обладателем идеальной полости рта нужно во все это вкладывать максимум сил, времени и даже денежных средств. Согласитесь, никто не мешает нам ежедневно минимум два раза за сутки чистить зубы пастой. Вот только имеется большое количество человек, которые не придерживаются данным правилам, и как итог быстро начинают пожинать свои собственные плоды. Помните, что нельзя отказываться ни от утренней, ни уж тем более от вечерней чистки зубов. Ведь вы таким образом предоставляете возможность бактериям полноценно размножаться. Стоматологи и вовсе требуют очищать зубы после каждого, даже самого незначительного приема пищи.

Чистить зубы не только с постоянной регулярностью, но еще и грамотно. Технология требует производить данное действие в течение 3 минут. Ваши движения должны быть максимально мягкими и короткими по отрезкам. Не стоит слишком переусердствовать, ведь таким образом вы можете нанести существенную травму на десну.

Также важно помнить, что движения ваши не должны быть горизонтальными, таким образом весь налет и остатки пищи забиваются еще глубже в пространство между зубами, и как итог продолжают провоцировать развитие кариеса. Не забывайте, что очистке должны подвергаться не только зубы, но и поверхность зубов. Чем тщательнее вы будете их очищать, тем меньше будет вероятность заболеваний, связанных с деснами.

Правило № 2 — выбор подходящей зубной щётки

Именно щетка является залогом успешного проведения гигиены полости рта. Перед покупкой щетки максимально учитывайте состояние зубов и десен. Лучше всего для консультации обратиться к стоматологу, который уж точно сможет подобрать для вас именно ту модель щетки, которая станет для вас идеальной. У каждой щетки имеется свой уровень жесткости щетины. На него нужно обратить внимание, хотя бы для того, чтобы не навредить самому себе.

Вы должны также помнить и об уходе за данным инструментом. Максимальным сроком эксплуатации зубной щетки является три месяца. После применения щетки, ее нужно тщательно промыть и просушить. Если вы перенесли какое-либо заболевание ротовой полости, то после излечения желательно сменить щетку на новую. Не храните все зубные щетки в одном месте, бактерии могут легко перебираться по соседним объектам.

Правило № 3 — использование зубной нити

Зубная щетка – это далеко не единственный инструмент, который нужно применять в деле по очистке ротовой полости. Довольно часто стоматологи рекомендуют и зубные нити. Именно с помощью них получается совершенно легко и безболезненно удалять пищу, располагающуюся между зубами. Применять зубную нить вы можете в любое удобное для вас время, желательно после каждого приема пищи. И именно тогда вы поймете, что для вас это все оказывает только положительный эффект.

Важно знать, что при использовании зубной нити, нужно стараться избегать резких движений, которые могут негативно сказаться на десне.

Правило № 4 — полоскание зубов специальными средствами

Полоскать ротовую полость никогда не будет лишним, в особенности тогда, когда весь этот процесс выполняется специальными растворами, продаваемыми в аптеках. Лучше всего выбирать те средства, в составе которых вы можете увидеть натуральные элементы.

Ополаскиватель поможет вам с легкостью избавиться от проблем с кровоточивостью десен, остановит развитие и размножение вредных бактерий, защитит зубы от кариеса, а также позволит вам наслаждаться свежим дыханием.

Правило № 5 — регулярное посещение стоматолога

Не только от ваших личных действий зависит качественный результат по защите полости рта и зубов от повреждений. Конечно же, ни в коем случае нельзя на сто процентов обходиться без помощи стоматологов. Именно они помогут своевременно определить заболевание, и профессионально выполнить весь курс лечения. Вы должны посещать стоматолога не реже чем раз в полгода, и тогда у вас получится максимально долго сохранить безупречную улыбку.

На всякий случай рекомендуем вам прочитать про симптомы рака.





Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *