Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Детские страхи. Что делать родителям?

Чувство страха есть у каждого человека и это абсолютно нормально. Наоборот, ненормально быть...

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Вздутие живота: принимаем срочные меры



Вздутие живота: принимаем срочные мерыМетеоризмом или вздутием живота могут страдать не только маленькие дети, но и взрослые. Возникает метеоризм за счет скопления больших объемов газа и жидкости в кишечнике. В принципе подобное явление относится к естественным, но если оно причиняет неприятные или болезненные ощущения, то это говорит о возможных проблемах в организме человека.

Причины возникновения вздутия живота… метеоризм. Он может быть проявлением самых разных процессов происходящих в кишечнике, например, появление болезнетворных бактерий, глистов, при энтерите, хроническом панкреатите и гастрите. Полипы, опухоли в кишечнике, кишечная непроходимость, колики, диарея и синдром раздраженного кишечника, застой крови и цирроз печени  – все это может проявиться во вздутие живота.

 

Признаки вздутия живота и лечение

 

Вздутие живота сопровождается ощущением дискомфорта, тяжести в животе, зачастую человек страдает запорами или диареей. При этом бывают колющие, схваткообразные или ноющие болезненные ощущения. Также у человека, страдающего вздутием живота, может появиться чувство тошноты, ухудшается сон, а во рту появляется неприятный запах. Появляется общая слабость в организме и чувство беспокойства.

 

Хорошо при кишечных газах помогают чай из ромашки и напиток из фенхеля, но они не предназначены для постоянного применения. Рекомендуется больше употреблять пищу содержащую грубую необработанную клетчатку, например, зерновой хлеб, овсяные хлопья и зеленые яблоки. Бывает так, что вздутие живота является предвестником начала менструаций.  В этом случае рекомендуется употреблять активированный уголь.  Иногда вздутие живота является аллергической реакцией на какой-нибудь продукт питания. При этом еще бывают высыпание и покраснения на кожном покрове. Здесь может помочь только устранение аллергена.

 

Следует знать, что метеоризм вызывают кондитерские изделия, сладости, бобовые и капуста. Но не надо рисковать своим здоровьем и заниматься самолечением. При постоянном вздутии живота и болевых ощущениях надо срочно обратиться к врачу. Специалист поможет вам выявить причину и назначит правильное лечение.



Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *

услуги эвакуатора в душанбе;гуревич александр арнольдович ритуальные услуги