Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Избавляемся от нежелательных волос на теле

Одной из очень важных составляющих безупречного образа, особенно летом, является красивая, гладкая...

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Проблема: прыщи на шее



Проблема: прыщи на шееПрыщи на шее доставляют массу неудобств, а к тому же они выглядят далеко не эстетично. Часто они не проходят сами по себе, и для этого требуется приложить определенные усилия. Но перед этим надо выяснить причину их появления.

Лечение

Различные маски очень хорошо зарекомендовали себя в борьбе с прыщами. Особенно эффективен в этом лечение мед. Можно взять столовую ложку настойки календулы и меда, добавить немного кипяченой воды. Все хорошо перемешать. Смочить в этой смеси ватный тампон и приложить к проблемной зоне на 30-ть минут. Натереть огурец на терке, аккуратно уложить массу на бинт и приложить на шею. Держать как компресс 20-ть минут, потом смыть. При прыщах на шее рекомендуется протирать проблемную зону чаем без сахара. Протерев кожу, не следует вытираться, пусть чай сам высохнет на коже. Тем, кто страдает прыщами на шее, рекомендуется употреблять как можно больше зеленого лука, петрушки, укропа и щавеля. Не будут лишними свежие овощи и фрукты. Но перед тем как начать лечиться следует сходить к опытному врачу и выяснить причину возникновения прыщей. Ведь вполне возможно, что они появятся вновь. Поэтому лучше заниматься правильным лечением до окончательного результата.

Почему появляются прыщи на шее? В подростковом возрасте, если появляются прыщи, то это нормальное явление, связанное с изменениями на гормональном уровне. У взрослого человека появление прыщей свидетельствует о сбоях эндокринной системе или пищеварительном тракте. Женщине в этом случае необходимо посетить гинеколога. Прыщи могут сигнализировать о гормональных сбоях и преобладании мужских гормонов. Прыщи могут быть признаком простуды или инфекционного заболевания. Прикасание грязными руками в области шее, злоупотребление чаем, и кофе могут спровоцировать появление прыщей. Слишком жаркая или холодная погода также являются появления прыщей на шее. Периодически у женщин они появляются на шее перед началом менструаций.  Кроме этого, прыщи могут передаваться по наследству.



Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *