Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Приданое Венеры: быть осторожным

Многие врачи знают, что гинекологические отделения клиник просто забиты бывшими невестами. В...

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Врачи развеяли мифы о климаксе



Врачи развеяли мифы о климаксеСчитается, что менопауза — состояние, которое требует медицинского вмешательства. Однако это естественный период, через который можно пройти легко, главное правильно его преодолеть.

Рекомендации

Первое, что поможет безболезненно пережить менопаузу – сбросить лишний вес. Это поможет уменьшить приливы жара. Носите хлопок - хлопчатобумажная одежда позволит лучше регулировать температуру тела. Бросьте курить. Именно курение стимулирует сжатие кровеносных сосудов, и приливы станут интенсивнее и длительнее. Скажите «нет» кофеину. И поверьте в себя, вы сможете пройти этот этап с гордостью.

С началом менопаузы яичники женщины начинают вырабатывать все меньше гормона - эстроген. Его недостаток приводит к незначительному атрофированию внутренних половых органов – изменяется размер, тонус влагалища, слизистая становится более сухой. Однако сексом заниматься можно и нужно! Чтобы секс приносил удовольствие, применяйте лубриканты.

При климаксе часто одолевает слезливость, хандра и раздражительность. В любом случае, это всего лишь настроение. Исправить можно, повышая эстроген – тут поможет заместительная гормональная терапия или гомеопатические средства.

Многие думают, что если нет менструации, то беременность исключена. На самом деле забеременеть женщина может в течение 2-х лет после окончания менструаций. Чтобы не было сюрприза, предохраняйтесь даже после менопаузы. Сколько болит зуб мудрости после удаления, что сделать женщине, чтобы улучшить самочувствие?



Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *