![]() |
Евгений Потапов Стоматолог-терапевт. Консультант портала Аденто. |
![]() |
Колоскова Ирина Стоматолог-ортопед. Консультант портала Аденто. |
Многие врачи знают, что гинекологические отделения клиник просто забиты бывшими невестами. В...
Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.
На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.
Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.
Имплантация зубов на сегодняшний день является одной из самых современных передовых технологий по...
Современная стоматология сильно шагнула вперед. За свою многолетнюю практику...
Спросите мнение Ваших друзей по этому вопросу! Вам помогут советом. Просто выберите социальную сеть: |
Две трети всех курильщиков могут скончаться от вредной привычки, уменьшив свою продолжительность жизни на 10 лет. К этому выводу пришли исследователи из Австралии.
Наблюдение за здоровьем более двухсот тысяч людей показало, что именно курильщики уходят из жизни чаще в три раза, в сравнении с людьми, которым эта привычка чужда. По сравнению с некурильщиками, выкуривание всего десяти сигарет в день увеличивает вероятность преждевременной смерти, а курение в день двадцати сигарет увеличивает вероятность в пять раз, у них чаще болят передние зубы. До последнего момента считалось, что только половина курильщиков умирает в результате вредной привычки, однако проведенные недавно исследования показали, что на самом деле это число значительно больше и приближено к 67%.
«Если вы курите, то вероятность того, что вас убьет вредная привычка, возрастает с каждым днем», - сообщает автор исследования профессор Эмили Бэнкс из Sax Institute и Australian National University в Сиднее. - «Если по натуре вы игрок, то такая ставка будет не самой лучшей. Хорошая новость заключается в том, что если вы решите бросить курить, то польза от этого будет длительной и вполне оправданной».
Исследователи смотрели за 200 тысячами австралийцев возрастом от 45 лет и старше на протяжении 4 лет. Они выяснили, что среди курильщиков смертность выше в три раза, чем среди тех, кто не курит. Но отказ от курения в возрасте 45 лет сводил практически полностью вероятность преждевременной смерти.
В Австралии и многих остальных развитых странах компании по борьбе с никатином, приносят свои плоды, и постепенно количество курильщиков уменьшается. Власти Британии даже думают над тем, чтобы ввести пожизненный запрет на курение для тех людей, которые родились после 2001 года.
Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы: |