Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Приданое Венеры: быть осторожным

Многие врачи знают, что гинекологические отделения клиник просто забиты бывшими невестами. В...

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Польза перепелиных яиц



Польза перепелиных яицХоть словосочетание «перепелиные яйца» и звучит достаточно экзотично, однако знакомо оно многим не понаслышке - подобный продукт с каждым днем все больше и прочнее входит в рацион простых людей. Хотя перепелиные яйца совсем маленькие, по своей питательности и вкусовым качествам они ничем не уступают куриным, а по своим свойствам и вовсе их обгоняют. Какими народными средствами лечат стоматит у взрослых .

В чем их польза

В перепелиных яйцах не содержится холестерина, при этом они богаты многими остальным ценными элементами. К примеру, в них находятся витамины группы В, которые нужны для нормальной работы нервной системы, а также железо, калий и фосфор, способные улучшить память. Кстати, ходит мнение, что этот продукт стимулирует у ребенка умственные способности. В сравнении с куриными яйцами, один грамм перепелиного имеет в своем составе в 2.5 раза больше витамина А, в два раза больше витамина В2 и в три раза больше витамина В1. И это далеко не все, что содержится в этом продукте. Перепелиные яйца можно хранить значительно дольше - если они будут содержаться при комнатной температуре, их можно без опаски употреблять на протяжении целого месяца, а если положить в холодильник, то они будут оставаться свежими и через два месяца.

Правда стоит предупредить, что хоть этот продукт и вправду является очень полезным, все же не следует злоупотреблять им. Максимально разрешенное количество перепелиных яиц зависит напрямую от веса и возраста человека. По мнению диетолога, дети возрастом от 1 до 3-х лет могут съедать не больше двух штук в день, в то время, как дети от 3 до 18 лет могут съесть не больше четырех яиц в сутки, а вот взрослым разрешается в день съедать 5-6 перепелиных яиц.



Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *