Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Приданое Венеры: быть осторожным

Многие врачи знают, что гинекологические отделения клиник просто забиты бывшими невестами. В...

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Запреты для беременных



Запреты для беременныхПри беременности многие женщины сталкиваются с различными запретами. В их число входят и вполне разумные, и откровенно бредовые. Попробуем выяснить, чего же действительно следует избегать женщинам, ожидающим малышей.

Питание

Будущим мамочкам нельзя лакомиться сырами с плесенью и не пастеризованными сортами. Их вред заключается в возможном содержании бактерии листерии. Категорически запрещено есть яйца в сыром виде и продукты из них, например, домашний майонез. Также из рациона лучше исключить некоторые виды мяса и субпродукты, к которым можно отнести печень, плохо прожаренное мясо, паштет и др. Рекомендуется ограничить употребление жирной рыбы. Грибы опасны из-за плохого усвоения организмом. Беременным женщинам лучше отказаться от потребления крепко заваренного чая и кофе, ведь содержащийся в этих напитках кофеин возбуждает нервную систему малыша. В крайнем случае, сократите их суточную дозу до пары чашек.

Нагрузки

Если не имеются противопоказания, беременным не стоит отказываться от занятий сексом, но он должен стать максимально нежным. Крайне нежелательно будущим мамам поднимать тяжести, поскольку это грозит преждевременными родами. Дамам, находящимся в положении, нельзя заниматься спортивными упражнениями, предполагающими давление на живот, большие нагрузки и т. п. Крайне опасна стирка вручную, создающая дополнительное напряжение в пояснице. Для путешествий беременным подходят все виды транспорта, кроме воздушного. Причиной тому являются перепады давления, случающиеся при перелетах, которые могут отрицательно отразиться на здоровье. Беременным вредно пользоваться краской для волос, поскольку пары, выделяющиеся в процессе окрашивания, плохо сказываются на самочувствии. Загорать можно, но дозировано по причине риска онкологических болезней.



Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *