Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Приданое Венеры: быть осторожным

Многие врачи знают, что гинекологические отделения клиник просто забиты бывшими невестами. В...

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Внимание! За рулем будущая мама



Внимание! За рулем будущая мамаНаходясь в «интересном положении» совсем не обязательно отказываться от управления автомобилем. Уж поверьте, общественный транспорт, в плане комфорта, безопасности и сохранения нервов ничем не лучше. Однако, садиться за руль, будучи беременной можно только в том случае, если ваш опыт вождения позволяет избежать мелких неприятностей, с которыми обычно сталкиваются новички. А если до беременности вы не водили автомобиль, то начинать в этот период точно не стоит – риск слишком велик и неоправдан. Даже если будущая мама сама этого не замечает, реакции ее слегка заторможены. Стоит заметить, что токсикоз, судороги, угроза невынашивания, анимия также являются серьезными аргументами против вождения при беременности.

Если вы все же решились сесть за руль

Во-первых, если в поездке ваш ребенок начал толкаться, лучше всего выйти из машины, немного прогуляться, прийти в себя, и только потом продолжать путь. Запомните, что чем больше срок, тем сложнее вам будет, из-за округлившегося животика, садиться и выходить из автомобиля. Ремень безопасности имеет большое значение для любого водителя, а для беременной женщины – все в два раза серьезнее. Поэтому очень важно научиться застегивать его так, чтобы в случае чего он выполнял свою главную функцию – защищать вас, а не усугублял и без того опасную ситуацию.Что обязательно должно быть в вашем бардачке? В первую очередь, это конечно аптечка. Однако не обычная, которая имеется в каждом автомобиле, а такая, чтобы набор лекарств в ней был безопасен для будущей мамы. Поэтому прежде чем составить набор первой помощи в машину, обязательно проконсультируйтесь с врачом.



Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *