Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Приданое Венеры: быть осторожным

Многие врачи знают, что гинекологические отделения клиник просто забиты бывшими невестами. В...

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Как победить запоры во время беременности?



Как победить запоры во время беременности?По статистике, у каждой четвертой беременной женщины появляется такая неприятная деликатная проблема, как запор. Эта статья поможет справиться с данной проблемой.

При увеличении матки, она начинает давить на кишечник, что ухудшает перистальтику кишечника. От чего бывают запоры? Большое количество в организме беременной гормона прогестерона расслабляет гладкую мускулатуру, причем не только матки, но и кишечника. Это впоследствии провоцирует запоры. Так же запор может стать следствием приема препаратов железа. Их назначение неизбежно в случае анемии. Но это касается лишь препаратов с 2-валентным железом. На сегодняшний день появились лекарства, содержащие трехвалентное железо, что не дает такой побочный эффект, как запор. Неправильное питание так же увеличивает риск запоров. Это связано не только с самим рационом, но и регулярностью приемов пищи. Но игнорировать проблему и отказываться от лечения запоров опасно для здоровья. 

Лечение запоров

В первую очередь необходимо обратить внимание и откорректировать свой рацион, придерживаясь следующих рекомендаций. Есть больше продуктов, в которых есть пищевые волокна – это крупы, хлеб из муки грубого помола. Есть больше фруктов, овощей, зелени и ягод – около 500 г в день. Не стоит увлекаться сахаром, хлебобулочными изделиями из муки высшего сорта, манной и рисовой кашами, макаронами, крепким черным чаем. Нужно добавлять в пищу послабляющие продукты: чернослив, курагу, свеклу. Салаты лучше заправлять растительным либо оливковым маслом, а не майонезом. Выпивать ежедневно следует не менее 2-х литров воды (если в этом вас не ограничивает врач в связи с какими-то проблемами, например с отеками). Врачи рекомендуют больше двигаться – гулять, плавать, заняться йогой для беременных, если нет никаких противопоказаний по состоянию здоровья. 



Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *