Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Молозиво у беременных

С момента зачатия организм беременной женщины претерпевает значительные метаморфозы. Так, уже на...

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Первые признаки беременности



Первые признаки беременностиОдним их первых признаков беременности - это задержка менструации. Но только лишь по данному признаку не стоит ориентироваться, так как задержка месячных бывает связана с каким-то заболеванием, гормональным сбоем или с проблемами психологического характера. Так же бывают случаи, когда менструация протекает во время беременности, о чем следует помнить. После зачатия увеличивается грудь, готовясь к лактации. Примерно неделю спустя, женщина испытывает не очень приятные ощущения в груди, а так же боль при касании груди. Зачастую на груди можно наблюдать венозную сеточку, потемнение сосков. Частые мочеиспускания на протяжении первого триместра, что, как правило, приходит в норму во втором триместре, а в третьем они опять участятся.

Далее к первым признакам можно отнести сонливость. Это можно объяснить тем, что при беременности уровень прогестерона увеличивается, а он вызывает утомляемость, происходят изменения во всей сосудистой системе, результатом чего у многих женщин бывает пониженное давление на ранних сроках. Гипотоники данный симптом беременности почувствуют сразу же: им будет постоянно хотеться спать, возможна быстрая усталость и даже обмороки. Ранний токсикоз является самым известным, однако все же условным признаком наступления беременности, так как появляется он только после 5 недели беременности.

Важный шаг

В этой статье описаны самые первые и частые признаки беременности. Конечно, опираясь на них, вы можете самостоятельно определить то положение, в котором вы возможно находитесь. Но не забывайте о том, что посещение врача - это необходимая процедура в данном случае, хотя бы для того, чтобы избежать возможных проблем, связанных со своим здоровьем, а так же здоровьем еще не родившегося малыша. 



Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *