Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Приданое Венеры: быть осторожным

Многие врачи знают, что гинекологические отделения клиник просто забиты бывшими невестами. В...

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Трудоголизм: что делать с болезнью



Трудоголизм: что делать с болезньюЧтобы выделить из толпы сотрудников трудоголика, достаточно просто понаблюдать за ним. Трудоголик на подсознательном уровне просто старается привлечь к своей персоне внимание – какой он, исполнительный и как всё успевает. В результате такой неорганизованности труда начинает вырабатываться физическая усталость. Акой работник начинает морально уставать из-за постоянных нагрузок, изнашивается не только психологически, но и физически. В итоге, снова возвращается на начальный этап и переделывает свою же работу. Хроническая усталость, недосыпание, мигрени, постоянные стрессы - и вот уже готов целый букет болезней внутренних органов. 

С чего начинается развитие болезни? 

Согласно последним исследованиям, учёными было установлено, что трудоголики живут недолго. Отсутствие семьи, друзей, хороших знакомых – ещё один повод задуматься о своих ошибках. Даже хороший заработок не делает его счастливым: на, что его тратить?

Чем отличается трудоголик от трудолюбивого человека? Трудолюбивый человек ответственно относится к своей работе, но знает меру. Ситуация с трудоголиком немного иная. Психологи утверждают, что это психологическое отклонение, то есть болезнь. Она носит негативный характер, сказывается как на личной жизни, так и на здоровье человека. Пожалуй, с самого детства. Родители не всегда обращали на ребёнка внимание, а порой и вовсе не обращали. В таком случае, ребёнок будет всеми возможными способами стараться привлечь внимание родителей. Начинается с малого – хорошие оценки в школе, затем и во взрослую жизнь человек входит с этой пагубной привычкой.



Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *