Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Приданое Венеры: быть осторожным

Многие врачи знают, что гинекологические отделения клиник просто забиты бывшими невестами. В...

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Сохранить семью – наша обязанность



Сохранить семью – наша обязанностьРазвод нельзя назвать правильным решением сложившийся ситуации – нужно все-таки сделать попытку найти выход из, казалось бы драмы.

 

Правила поведения во время ссоры

 

Пытаемся отыскать причины ссоры – копаем глубоко, а не оцениваем ситуацию поверхностно, как мы обычно и поступаем. Ведь каждая проблема, каждое разногласие имеет корень, который иногда уходит очень глубоко. А вот докопаться до сути помогут только разговоры по душам. Если вы еще не делали попыток поговорить, обязательно исправьте ошибку – ведь именно откровенные беседы помогают разобраться в чувствах вашей второй половинки, а впоследствии понять и принять все его действия и поступки.

Никогда не позволяйте себе во время ссор и выяснений отношений бросать обидные слова, которые способны задеть даже самого неуязвимого человека. Именно слова очень надолго сохраняются в памяти супругов, и постепенно рушат отношения. Будьте сдержанны и не позволяйте себе опускаться до оскорблений и тем более драк. Ни в коем случае не сравнивайте мужа или жену с кем бы то ни было – родителями, бабушками, дедушками, непутевыми друзьями. Все мы считаем себя единственными и неповторимыми, а сравнение, тем более с людьми, которых вы считаете не очень достойными, ранят в самое сердце.

Сохранить семью – обязанность супругов. И самым главным в совместной жизни – умение признавать свои ошибки, идти на уступки и просить прощения. Ведь очень часто самолюбие не позволяет признаться, что мы неправы. В итоге – конфликт затягивается, а от этого страдают все – дети, близкие родственники, и сами виновники ссоры. 

Если уж мы пошли на этот шаг – создали семью, родили детей, то просто обязаны немного усмирить свою гордость, и научится подстраиваться под других людей и считаться с чужим мнением, в ином случае – семейный очаг превратиться в ад.



Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *