Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Как очистить лак с ногтей, не повредив им?

Без сомнения, красивые и ухоженные руки – то, что отличает истинную леди. У всех женщин,...

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Эффективность похудения не зависит от возраста



Эффективность похудения не зависит от возрастаПроблема избыточного веса начинает волновать подавляющее количество мужчин и женщин когда они перешагнут рубеж сорок лет. Примерно 60% женщин возрастом после 55 лет имеют признаки ожирения. Сегодня даже молодые люди возрастом от 15 до 28 лет могут иметь ту или иную степень ожирения, что не только очень плохо в эстетическом плане, но для здоровья всего организма в целом. В этом случае значительно повышается риск возникновения чумы ХХ века диабета, болезней сердца, печени, желчного пузыря, слабоумия и т.п. Также жизнь с избыточным весом по статистике короче на 10 лет по сравнению с жизнью без оного, возможны и другие очень неприятные последствия.

Причинами ожирения могут быть стрессы, переедание, беременность, операции на щитовидной железе, вынужденная обездвиженность или неустойчивая работа гипоталамуса (эндокринной системы). Другими словами наш организм вместе с пищей получает значительно больше энергии, чем ему необходимо и начинает делать запасы в виде жира. Однако есть целый ряд простых правил, соблюдая которые можно не только улучшить свое здоровье, но и похудеть безо всяких диет.

По максимуму исключить из рациона питания мучное, сдобное, копчености, газированные напитки, алкоголь и сладкое. Регулярное питание, чем чаще, тем лучше, но не менее четырех раз в сутки. Исключить перекусы непосредственно перед сном, «на бегу» и «на ходу», посещение «холодильника» «от нечего делать». Употреблять как можно больше овощей, особенно кабачков, капусты, томатов, свеклы и несладких фруктов. Отдавать предпочтение блюдам из нежирного мяса и рыбы. Перейти на ржаной или черный хлеб. Как можно больше пить жидкости, в том числе натуральные соки, лучше всего собственного производства. Заниматься физическими нагрузками и вести активный образ жизни.

Соблюдение этих простых, но очень эффективных правил поможет вам не только избавиться от лишнего веса, но и находиться в хорошем настроении и прекрасной физической форме.



Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *