Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Приданое Венеры: быть осторожным

Многие врачи знают, что гинекологические отделения клиник просто забиты бывшими невестами. В...

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Сколько стоит поставить пломбу










Сколько стоит поставить пломбуБывает, что в суете повседневной жизни мы не замечаем или не обращаем внимания на состояние собственных зубов, и совершенно напрасно. Ведь, если сравнить, сколько стоит поставить пломбу и сколько стоит протезирование или имплантация зубов – дешевле и проще будет запломбировать начинающийся кариес, чем проходить длительное и дорогостоящее протезирование.

Что такое пломба

Самые первые пломбы по своему составу были изготовлены из цемента и предназначались для того, чтобы просто прикрыть кариозную полость в зубе. Держались они недолго, всего год-два, и меняли цвет благодаря сильным впитывающим свойствам. Это уже история. Сегодняшние пломбы также состоят из цемента, но ничего общего современный цемент со своим прототипом не имеет. На сегодняшний день стоматологи вооружены большим арсеналом пломбировочных материалов нового поколения, которые отличаются высокой надёжностью, практичностью и эстетичностью. Особенностью пломб из светополимерных материалов является то, что в их состав входят клеесодержащие материалы. Это позволяет пломбе гораздо дольше держаться в полости зуба, причём, ставить такие пломбы можно на любую поверхность под любым углом. К таким пломбам относятся светоотверждаемые цементы, а также композитные полимеры. Причём установка пломбы предполагает первоначальную подготовку полости к наложению пломбировочного материала, что осуществляется при помощи бормашины либо химическим путём. Только благодаря тщательной подготовке, пломба будет служить Вам долго.

Сколько стоит пломба

Если у Вас возникла необходимость запломбировать зуб, необходимо знать, сколько стоит пломба, и какую именно стоит выбрать. Светоотверждаемая пломба из немецкого материала «Спектрум» обойдётся Вам почти в три тысячи рублей, а американский препарат последнего поколения «Филтек» будет стоить от четырёх с половиной тысяч рублей. Современные стоматологические клиники предлагают сегодня установку супердолговечных пломб с использованием высокотехнологичного наноматериала SDR под микроскопом. Данная пломба будет стоить Вам восемь тысяч шестьсот рублей, однако качество того стоит. Постановка пломбы из стеклоиномерного цемента стоит от двух тысяч ста рублей, из композита химического – одна тысяча рублей, а пломба светоотверждаемая под коронку стоит почти две тысячи рублей.

Следует также отметить, что в стоимость пломбы входит только материал и работа стоматолога, анестезия обычно осуществляется по желанию клиента и за дополнительную плату.

На всякий случай рекомендуем вам прочитать про симптомы рака.





Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *