Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Приданое Венеры: быть осторожным

Многие врачи знают, что гинекологические отделения клиник просто забиты бывшими невестами. В...

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Компьютерная томография зубов и челюсти










Компьютерная томография зубов и челюстиКомпьютерная томография зубов – это современнейшая процедура, с использованием которой можно невероятно повысить уровень проведения многочисленного типа операций на зубах. Теперь многие манипуляции могут стать более безопасными. Благодаря проведению данной процедуры становится реальным определение всех тех костей и пазух, которые располагаются внутри челюстной кости. Делается это только лишь для удобства врача, чтобы он смело мог делать операцию, не переживая за то, навредит ли он пациенту. Переживания в данной ситуации можно отбросить подальше, ведь с помощью томографии все потайные места становятся очевидными.

В настоящее время даже самая элементарная стоматологическая операция может быть сопровождена компьютерной томографией. Данная процедура является важным моментом во всем стоматологическом и хирургическом процессе, именно поэтому ее не стоит исключать из данной цепочки. Тем более, что на данный момент времени компьютерная томография челюсти не такое уж и дорогое удовольствие, от которого нужно было бы отказывать себе. Теперь не стоит тратиться слишком серьезно на такие виды процедур, так как они стали доступнее и приемлемее.

Основные моменты

  • Компьютерную томографию необходимо выполнять в обязательном порядке всем тем, кто в ближайшее время планирует установку имплантатов. Также важно учитывать тех пациентов, которым назначается данная процедура только лишь для того, чтобы подтвердить наличие какого-либо заболевания на начальных этапах.
  • Назвать данную процедуру вредной, просто невозможно. Ее при необходимости выполняют даже маленьким детям. Зато, можно быть на сто процентов уверенным в том, что нужность компьютерной томографии подтверждается уже давно и многочисленно.
  • Данный вид процедуры позволяет врачу стоматологу либо правильно подобрать способ лечения для пациента, либо же качественно произвести операцию, не задевая при этом в челюсти никаких лишних элементов. Да и большое количество других задач можно запросто разрешить при помощи томографии.

Помните, что даже самая обычная установка имплантатов в обязательном порядке на начальном этапе должна сопровождать компьютерной томографией, иначе можно с легкостью нанести вред челюсти и даже черепу.

Как проводится томография челюсти:

Как раз -таки на самом деле весь этот процесс не займет у вас слишком много времени. Стоит прекрасно понимать о том, что он легкий в исполнении и совершенно безболезненный.

Для совершения данной процедуры вам необходимо будет усесться в специальное кресло, которое снабжено всем необходимым, подробно выслушать инструкцию врача и начать само действие. Короткий промежуток времени придется посидеть бездвижно. После того, как томография будет завершена, вся полученная информация сохранится на специальном компьютере. Безусловно, предоставь вам все эти данные, вы ничего не поймете, но при всем этом врач стоматолог прекрасно разберется во всем и сделает полезные выводы для своей дальнейшей работы.

Многие диагностические центры и вовсе стараются не завышать цен на данный вид услуг, а значит, компьютерная томография зубов будет доступной всем и каждому. Услуга не будет сопровождаться каким-либо чувством болезненности и дискомфорта.

При всем этом огромное количество преимуществ будут вас ожидать на каждом шагу.

  1. Высокая четкость полученных данный. Теперь стоматолог сможет изучить всю вашу челюсть в трехмерном измерение. 
  2. Масштаб изготовления фотографии будет четко схож с размерами исходного зуба. 
  3. Минимальное количество возникающих искажений снимка. Это один из лучших и современных способов сделать изображение всей челюсти. 

Применение компьютерной томографии зубов

Данный вид процедуры используется для разных медицинских направлений, а именно:

  • терапевтическое;
  • хирургическое;
  • парадонтологическое.

В терапии данный метод компьютерной томографии используется для оценки имеющегося пломбировочного материала, для определения количества корней у зубов, также можно с легкостью замерить длину нервных каналов. Иногда существенную роль играют корни, искривленные по длине. Такой дефект также можно определить с помощью томографии.

Хирургическая стоматология применяет компьютерную томографию зубов для того, чтобы максимальным образом визуализировать костную ткань. Более того, можно бес проблем выявить максимальным образом все воспалительные процессы имеющиеся внутри челюсти, а также на всевозможных дополнительных костных перегородках.

Трехмерное изображение в полной мере позволяет воспользоваться качественным созданием картинки челюсти пациента, для того, чтобы в дальнейшем изучить все составляющие по частичкам. С использованием именно компьютерной томографии челюсти, не заметить какие-либо заболевания будет просто нереально.

На всякий случай рекомендуем вам прочитать про симптомы рака.





Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *