Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Приданое Венеры: быть осторожным

Многие врачи знают, что гинекологические отделения клиник просто забиты бывшими невестами. В...

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Как записаться к стоматологу через интернет










Как записаться к стоматологу через интернетПолучать медицинские услуги качественно и максимально в короткие сроки желает каждый. Вот только другой вопрос заключается в том, а как же на самом деле обстоят дела со всем этим в нынешнее время. Оказывается, для того, чтобы попасть на прием ко врачу, нужно заранее записаться на определенный день и время. Иным образом в приеме и во все могут отказать. А если имеется потребность попасть к стоматологу. Что тогда? Терпеть? Не каждый сможет это делать длительное время. Записаться к стоматологу заранее, конечно же, возможно. Вот только кто может предугадать то, когда именно потребуется квалифицированная медицинская помощь. 

Основные правила

  1. Записаться на прием к стоматологу вы можете на любой удобный вам день и время. Лучше всего делать это с постоянной регулярностью, для того, чтобы обходится профилактическими мерами, а не полноценным лечением.
  2. На данный момент времени можно произвести запись к зубному врачу через интернет. В этом нет ничего страшного и непонятного. Все более чем элементарно. С таким процессом справиться даже любой малолетний ребенок, который имеет основные навыки по владению ПК. записаться на прием к стоматологу через интернет – это не просто удобство, но еще и значительная экономия времени, которое в дальнейшем может быть потрачено на что-нибудь другое, более нужное и востребованное. 
  3. С острой болью вас обязаны принимать без записи, но в такой ситуации, совершенно неизвестно, какое количество времени вам придется потратить на весь этот процесс. Помните, что ни у одного вас обостряется зубная боль, и все-таки нужно по жизни прикладывать максимум усилий, для того, чтобы такого происшествия в своей жизни не допускать.
  4. Перед походом к стоматологу, можно и нужно произвести определенную профилактику ротовой полости. Может быть стоит сделать упор на усовершенствование состояния десен. Либо же у вас имеются какие-то другие слабые стороны в процессе лечения зубов. Обратите внимание на все, что может вам помещать.
  5. Также не лишним будет и укрепление иммунитета, благодаря чему, вы сможете гораздо легче переносить лечение зуба. Иногда при виде заболевшего пациента врач и вовсе отказывает ему в приеме. На это он, кстати говоря, имеет полное право.

Преимущество интернет записи к стоматологу

Во-первых, очевидно всем и каждому, что таким образом можно сэкономить огромное количество своего свободного времени. Вам не придется никуда идти, стоять в очереди, вы все это сможете проделать сидя перед монитором компьютера, либо и вовсе по средствам смартфона или планшета. Такое реальное преимущество радует уже большое количество человек. Наверное, уже сложно будет отыскать человека, который не знал бы о такой возможности, и, хотя бы раз не воспользовался ей по назначению.

Во-вторых, запись на прием к стоматологу при помощи интернета это не только способ сохранить свое свободное время. Именно таким образом вы предоставляете себе возможность самостоятельно поразмышлять о том, на какой день и на какое время вам будет удобнее совершить запись. А не так, как это делается в обычных регистратурах, называется время, и вы в обязательном порядке с этим вариантом соглашаетесь. Нельзя себе отказывать в возможности выбора, мы все свободные личности, и на это имеем полноценное право.

В-третьих, не стоит забывать и о разнообразии врачей. Стоматологи – это и вовсе настолько важные медицинские работники, к выбору которых нужно подходить еще более серьезно и полноценно. От недостаточного количество познаний врач может вам просто-напросто привнести в полость рта негативный результат, о котором вы будете вспоминать еще очень долго. Маленькое количество людей бездумно записывается к первому попавшемуся врачу стоматологу и идут к нему, доверяя свои зубы. А ведь последствий от таких бездумных действий может быть безгранично много. Именно интернет запись поможет вам обдуманно подойти к этому процессу. Вы сможете выбрать именно того врача, который всех лучше справиться с вашим недугом. 

В-четвертых, интернет запись помогает нам избавиться от лишних личных контактов с сотрудниками регистратуры, которые зачастую бывают грубыми, невежливыми и крикливыми. Да и вообще, многим из нас попросту проще и легче зайти в интернет и в несколько кликов произвести запись. Тем более, что на данный момент времени такая возможность появляется у большого количества государственных поликлиник, и уж тем более она присутствует на сайтах частных стоматологических клиник. На вопрос как записаться к стоматологу через интернет в каждом отдельном случае нужно рассматривать индивидуально. Хотя бы из-за того, что у каждой поликлинике имеется свой собственный сайт для онлайн записи, и у каждого из интернет-ресурсов имеется личный интерфейс. Но чаще всего создатели сайтов не стараются сделать управление сайтом слишком заумным, наоборот, имеется необходимость нужно это в первую очередь для того, чтобы даже люди пожилого возраста могли себе позволить данную возможность записи к стоматологу.

Этапы записи к стоматологу 

Запись к стоматологу должна начинаться с выбора того специалиста, которому вы бы могли довериться. Тем более, если предстоит не просто профилактический осмотр, а серьезный процесс лечения. Определяться с выбором врача можно по средствам поиска реальных отзывов. Это можно делать в живую через знакомых, либо же опять же прибегнуть к помощи интернета. В социальных сетях легко можно отыскать тематическую группу стоматологов своего города, и там разведывать информацию от людей о том или ином специалисте. Обычно дурная слава расходится моментально, так что таким образом вы не сможете нарваться на ненужные вам проблемы. Четко изучайте стаж работы специалиста, его образование и квалификацию. Не плохо было бы если бы ваш стоматолог ежегодно повышал квалификацию на разных семинарах и курсах. К примеру, в частных клиниках за всем этим подробно следят, в то время, как государственные поликлиники данные вопросы пускают на самотек.

Определились окончательным образом со стоматологом, значит, пора определять то, где он производит свою рабочую деятельность. Вычисляется это легко через специальные справочные. Там же можно проконсультироваться и о том, каким образом производится запись ко врачу. Отыскать сайт для совершения записи будет легко и просто, тем более, что чаще всего нужно для этого ввести в поисковую строку всего лишь нужный запрос и необходимый ресурс сразу же появиться у вас перед глазами.

Нашли сайт, выбирали стоматолога, определяемся с датой и временем. Лучше всего записываться на ранее утро, дабы лишить себя возможности целый день проводить в панике и переживаниях. С утра отправляетесь к стоматологу на свежую голову, без посторонних мыслей, и процесс лечения таким образом будет производиться гораздо легче и проще, чем вы себе на данный момент времени можете представлять. Пришло время откинуть посторонние мысли немного назад, для того, чтобы не создавать паники и волнения внутри своего организма. Врач, кстати, такие моменты четко чувствует, и поэтому также может начать волноваться и переживать. Конечно же, вам всего этого на себе испытать не хотелось бы.

Чаще всего для записи через интернет требуется вводить свою личную информацию о себе: фамилия, имя, отчество, паспортные данные, или же данные из медицинских документов (полис, СНИЛС). Не думайте, что, указав их через интернет, вам не потребуется их личное предъявление. С собой на прием их также обязательно нужно брать. Вот и весь порядок записи к стоматологу, с виду все просто и легко, а уж как на самом деле у вас будут обстоять дела с этим процессом, вы узнаете позже, когда все испытаете на себе.

Недостатки записи к стоматологу через интернет

1. Чаще всего в последствие приходится подтверждать данный вид операции по средствам телефонного звонка.

2. Нередко случаются случаи, когда принятая заявка отменяется автоматически. И в последствии пациент приходит на прием, а ему отказывают, так как его место уже занято другим человеком. Если уж записались через интернет, значит, старайтесь отслеживать эту информацию в течение всего периода до момента похода ко врачу. 

3. Врачи довольно часто заболевают, а это значит, что ваша заявка также будет отменена. Но данный негативный момент может случиться и в случае личной записи к врачу через регистратуру.

Вообще, если подумать, то и негативных моментов во всем этом процессе можно отыскать более чем достаточно, а значит, о них просто не стоит раньше времени думать. Скорее всего, именно в вашем случае они и не произойдут вовсе. Стоит себя с самого начала настраивать на положительный исход событий. На самом деле на приеме у стоматолога не происходит ничего такого страшного, чего невозможно было бы не вытерпеть. Зато в последствие вы себя сможете лишить от более реальных и существенных проблем, которые могли вас только лишь максимальным образом огорчить, и даже отправить на операционный стол.

Относитесь к своему здоровью максимально внимательно, и тогда вам не придется переживать о том, что где-то из-за вашего упущение произошла неприятность, которую вы прочувствуете на себе в полном объеме.

Большинство людей не стараются думать об этом тогда, когда ничего не болит и не тревожит. Зато, когда проблемная зона активизируется, начинается беготня и поиск подходящих вариантов решения вопроса. Это неправильно, и стоит подбирать другие методы и приемы. Тогда и здоровье будет на самой высоте.

На всякий случай рекомендуем вам прочитать про симптомы рака.





Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *